✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken



Tischleuchte Noora E14 Tischleuchte
Tischleuchte Noora E14 max. 42W Opal
In Form einer Stumpenkerze verbreitete die Tischleuchte Noora eine gemütliche Atmosphäre ohne aufdringlich zu wirken. Gerne kann sie als Bodenleuchte oder auf der Fensterbank eingesetzt werden. Mit ihrem opalisierten Glas eignet sich Noora gut für den Betrieb mit Energiesparleuchtmittel (Energy Saver).
- Empfohlen für energiesparende ESL-Technik
- Hochwertiges Opalglas, der mehrschichtige Aufbau sorgt für sanfte Lichtverteilung
- Mit Schnurschalter (An/Aus)
- Inklusive Zuleitung mit Netzstecker
- Nicht vergessen: Passendes Leuchtmittel gleich mitbestellen!
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 210mm |
| Durchmesser | 80mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Opal |
| Kollektion | Zeitlose Klassiker |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Tischplatte |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art der verwendeten Leuchtmittel. |
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | E14 |
| Max. Leistung | max. 42W |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
$20.10
Tischleuchte Noora E14 Tischleuchte—
$20.10
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Tischleuchte Noora E14 max. 42W Opal
In Form einer Stumpenkerze verbreitete die Tischleuchte Noora eine gemütliche Atmosphäre ohne aufdringlich zu wirken. Gerne kann sie als Bodenleuchte oder auf der Fensterbank eingesetzt werden. Mit ihrem opalisierten Glas eignet sich Noora gut für den Betrieb mit Energiesparleuchtmittel (Energy Saver).
- Empfohlen für energiesparende ESL-Technik
- Hochwertiges Opalglas, der mehrschichtige Aufbau sorgt für sanfte Lichtverteilung
- Mit Schnurschalter (An/Aus)
- Inklusive Zuleitung mit Netzstecker
- Nicht vergessen: Passendes Leuchtmittel gleich mitbestellen!
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 210mm |
| Durchmesser | 80mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Opal |
| Kollektion | Zeitlose Klassiker |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Tischplatte |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art der verwendeten Leuchtmittel. |
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | E14 |
| Max. Leistung | max. 42W |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |





















