✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken




LED Tischleuchte Puric Pane
LED Tischleuchte 3-Step-Dim Puric Pane 2700K 400lm 5,5W Schwarz
Mit einem dezenten Design und moderner Technik schafft die Tischleuchte Puric Pane eine angenehme Lichtstimmung. Sie ist sowohl im Wohnraum als auch im Arbeitszimmer, etwa als Schreibtischleuchte, flexibel einsetzbar. Äußerst effizient ist die Tischleuchte durch ihre besondere Facetten-Linse, diese lenkt einen Großteil des auf dem LED-Chip entstehenden Lichts nach vorne heraus und sorgt so für faszinierende Lichteffekte. Kombinierbar mit anderen Leuchten der Puric Pane Serie lässt sich ein individuelles Wohnambiente gestalten. Dank integrierter 3-Step-Dim-Funktion, ist die Leuchte über den Touch-Schalter in 3 Stufen dimmbar.
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Kabel mit Stoff ummantelt
- Dimmbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 400 x B: 86 x T: 173mm |
| Durchmesser | 120mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Stoffkabel | Stoffkabel |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700K |
| Ausstrahlwinkel | 48° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 400lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 600lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700K |
| Farbwiedergabeindex | > 80Ra |
| Ausstrahlwinkel LED-Modul | 48° |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 5,5W |
| Dimmbar | Ja |
| Technik | LED |
| Entspricht Glühlampe | 48 W |
| Max. Leistung | max. 5,5W |
| Dimmen | mit Mehrstufen Touchdimmer |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| aufgenommene Leistung | 7W |
$116.81
LED Tischleuchte Puric Pane—
$116.81
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Tischleuchte 3-Step-Dim Puric Pane 2700K 400lm 5,5W Schwarz
Mit einem dezenten Design und moderner Technik schafft die Tischleuchte Puric Pane eine angenehme Lichtstimmung. Sie ist sowohl im Wohnraum als auch im Arbeitszimmer, etwa als Schreibtischleuchte, flexibel einsetzbar. Äußerst effizient ist die Tischleuchte durch ihre besondere Facetten-Linse, diese lenkt einen Großteil des auf dem LED-Chip entstehenden Lichts nach vorne heraus und sorgt so für faszinierende Lichteffekte. Kombinierbar mit anderen Leuchten der Puric Pane Serie lässt sich ein individuelles Wohnambiente gestalten. Dank integrierter 3-Step-Dim-Funktion, ist die Leuchte über den Touch-Schalter in 3 Stufen dimmbar.
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Kabel mit Stoff ummantelt
- Dimmbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 400 x B: 86 x T: 173mm |
| Durchmesser | 120mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Stoffkabel | Stoffkabel |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700K |
| Ausstrahlwinkel | 48° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 400lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 600lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.700K |
| Farbwiedergabeindex | > 80Ra |
| Ausstrahlwinkel LED-Modul | 48° |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 5,5W |
| Dimmbar | Ja |
| Technik | LED |
| Entspricht Glühlampe | 48 W |
| Max. Leistung | max. 5,5W |
| Dimmen | mit Mehrstufen Touchdimmer |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| aufgenommene Leistung | 7W |





















