✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken










Park + Light Ikosea IP44 50x203mm 3000K 5,6W 350lm 12V Anthrazit Kunststoff
Park + Light LED Außenwandleuchte Ikosea IP44 50x203mm 3000K 5,6W 350lm 12V Anthrazit Kunststoff
Die lichtstarke Park + Light Außenwandleuchte Ikosea in Anthrazit und 350lm bringt Licht unters Carport, Terrassendach oder Garage. Dank ihrer rechteckigen Form lässt sich die Leuchte platzsparend zwischen Wand und Decke anbringen. Sie trägt zur besseren Orientierung in der Dunkelheit bei und erhöht zu dem die Sicherheit. Das Park + Light Beleuchtungssystem bietet mit 12 Volt Gleichspannung höchste Sicherheit für Mensch und Tier, ist wetterbeständig und ohne Fachkenntnisse zu installieren. Kabel, Leuchten und Zubehör werden einfach zusammengesteckt. Das System wurde speziell dafür entwickelt, die Parkzone komfortabel auszuleuchten und lässt sich jederzeit erweitern.
- Leuchte inklusive T-Verbinder zur Erweiterung des Park + Light Systems
- Für den Einsatz im Außenbereich geeignet
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Kombinierbar mit allen Zubehörteilen aus der Park + Light Serie
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 185 x B: 50 x T: 203 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 350 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 300 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 5,6 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 50 mm |
| Entspricht Glühlampe | 32 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 9 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 9 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$52.46
Park + Light Ikosea IP44 50x203mm 3000K 5,6W 350lm 12V Anthrazit Kunststoff—
$52.46
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Park + Light LED Außenwandleuchte Ikosea IP44 50x203mm 3000K 5,6W 350lm 12V Anthrazit Kunststoff
Die lichtstarke Park + Light Außenwandleuchte Ikosea in Anthrazit und 350lm bringt Licht unters Carport, Terrassendach oder Garage. Dank ihrer rechteckigen Form lässt sich die Leuchte platzsparend zwischen Wand und Decke anbringen. Sie trägt zur besseren Orientierung in der Dunkelheit bei und erhöht zu dem die Sicherheit. Das Park + Light Beleuchtungssystem bietet mit 12 Volt Gleichspannung höchste Sicherheit für Mensch und Tier, ist wetterbeständig und ohne Fachkenntnisse zu installieren. Kabel, Leuchten und Zubehör werden einfach zusammengesteckt. Das System wurde speziell dafür entwickelt, die Parkzone komfortabel auszuleuchten und lässt sich jederzeit erweitern.
- Leuchte inklusive T-Verbinder zur Erweiterung des Park + Light Systems
- Für den Einsatz im Außenbereich geeignet
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Kombinierbar mit allen Zubehörteilen aus der Park + Light Serie
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 185 x B: 50 x T: 203 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 350 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 300 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 5,6 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 50 mm |
| Entspricht Glühlampe | 32 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 9 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 9 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |






















