✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken





LED Pollerleuchte Kulma seewasserresistent IP44 500mm 3000K 7,5W 520lm 230V Anthrazit Aluminium
LED Pollerleuchte Kulma seewasserresistent IP44 500mm 3000K 7,5W 520lm 230V Anthrazit Aluminium
Außenleuchten in Küstennähe unterliegen härteren Umwelteinflüssen als Außenleuchten im Landesinneren. Der Salzgehalt der Luft greift hier Metalle und Kunststoffe stärker an. Die Pollerleuchte Kulma mit einer Höhe von 50 cm setzt besondere Lichtakzente an Zuwegungen. Sie findet ihre Anwendung vor allem an Einfahrten und Wege in Küstennähe. Die anthrazitfarbene Oberfläche der Leuchte ist besonders korrosionsbeständig, daher wird die Leuchte von der salzhaltigen Luft weniger angegriffen. Das diffuse Licht sorgt für gleichmäßige Lichtverteilung und blendfreie Ausleuchtung.
- Seewasserresistente Leuchte für den Einsatz in Küstennähe
- Pollerleuchte zur optimalen Ausleuchtung von Wegen
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Für den 230V-Direktanschluss
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 500 x B: 90 x T: 155 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 520 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1000 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 7,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 90 mm |
| Entspricht Glühlampe | 72 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 9 W |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$78.81
LED Pollerleuchte Kulma seewasserresistent IP44 500mm 3000K 7,5W 520lm 230V Anthrazit Aluminium—
$78.81
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Pollerleuchte Kulma seewasserresistent IP44 500mm 3000K 7,5W 520lm 230V Anthrazit Aluminium
Außenleuchten in Küstennähe unterliegen härteren Umwelteinflüssen als Außenleuchten im Landesinneren. Der Salzgehalt der Luft greift hier Metalle und Kunststoffe stärker an. Die Pollerleuchte Kulma mit einer Höhe von 50 cm setzt besondere Lichtakzente an Zuwegungen. Sie findet ihre Anwendung vor allem an Einfahrten und Wege in Küstennähe. Die anthrazitfarbene Oberfläche der Leuchte ist besonders korrosionsbeständig, daher wird die Leuchte von der salzhaltigen Luft weniger angegriffen. Das diffuse Licht sorgt für gleichmäßige Lichtverteilung und blendfreie Ausleuchtung.
- Seewasserresistente Leuchte für den Einsatz in Küstennähe
- Pollerleuchte zur optimalen Ausleuchtung von Wegen
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Für den 230V-Direktanschluss
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 500 x B: 90 x T: 155 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Aluminium |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 520 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1000 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 7,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 90 mm |
| Entspricht Glühlampe | 72 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 9 W |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |






















