✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken




LED Gartenstrahler LED Gartenstrahler IP65 rund 92mm 3000K 3,5W 230lm 230V Schwarz Aluminium
LED Gartenstrahler IP65 rund 92mm 3000K 3,5W 230lm 230V Schwarz Aluminium
Der verstellbare Gartenspot lässt Blumen, Sträucher und Bäume in warmweißem Licht erstrahlen. Ein passendes Leuchtmittel ist im Lieferumfang enthalten. Bei Bedarf kann die Leuchte auch ohne Spieß als Aufbaustrahler für die Beleuchtung von Fassaden, Gartenhäusern und Terrassen verwendet werden.
- IP-Schutz: IP65 – strahlwassergeschützt
- Einzelleuchte
- Inklusive Leuchtmittel (wechselbar)
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Für den 230V-Direktanschluss
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 320 mm |
| Durchmesser | 92 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Material | Aluminium |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Bodenmontage |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Netzstecker | Schutzkontaktstecker (Typ EF-CEE 7/7) |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Energieverbrauch | 4 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Ausstrahlwinkel | 38 ° |
| Nennlichtstrom | 230 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 3,5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| IP Schutz | IP65 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Max. Leistung Bereich | max. 10 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$40.65
LED Gartenstrahler LED Gartenstrahler IP65 rund 92mm 3000K 3,5W 230lm 230V Schwarz Aluminium—
$40.65
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Gartenstrahler IP65 rund 92mm 3000K 3,5W 230lm 230V Schwarz Aluminium
Der verstellbare Gartenspot lässt Blumen, Sträucher und Bäume in warmweißem Licht erstrahlen. Ein passendes Leuchtmittel ist im Lieferumfang enthalten. Bei Bedarf kann die Leuchte auch ohne Spieß als Aufbaustrahler für die Beleuchtung von Fassaden, Gartenhäusern und Terrassen verwendet werden.
- IP-Schutz: IP65 – strahlwassergeschützt
- Einzelleuchte
- Inklusive Leuchtmittel (wechselbar)
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Für den 230V-Direktanschluss
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 320 mm |
| Durchmesser | 92 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Material | Aluminium |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Bodenmontage |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Netzstecker | Schutzkontaktstecker (Typ EF-CEE 7/7) |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Energieverbrauch | 4 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Ausstrahlwinkel | 38 ° |
| Nennlichtstrom | 230 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 3,5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| IP Schutz | IP65 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Max. Leistung Bereich | max. 10 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |






















