✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken







LED Außenwandleuchte Platomo Bewegungsmelder seewasserresistent IP44 rund 180mm 3000K 14,5W 1200lm 230V Weiß Kunststoff
LED Außenwandleuchte Platomo Bewegungsmelder seewasserresistent IP44 rund 180mm 3000K 14,5W 1200lm 230V Weiß Kunststoff
Die Außenwandleuchte Platomo mit Bewegungsmelder in Weiß bringt Licht an die Außenwände. Die robuste 230V-Wandleuchte mit einer Leistung von 14,5W leuchtet den Eingangsbereich gleichmäßig und sicher aus. Die Oberfläche der Leuchte ist besonders korrosionsbeständig. Daher wird sie von der salzhaltigen Luft weniger angegriffen. Mit einem IP-Schutz 44 ist die Wandleuchte spritzwassergeschützt. Dank des integrierten Bewegungsmelders wird das Licht automatisch eingeschaltet, sobald sich jemand nähert. Die Leuchtdauer ist einstellbar.
- Seewasserresistente Leuchte für den Einsatz in Küstennähe
- Dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
- Automatisches Schalten durch integrierten Bewegungsmelder
- Satinierte Kunststoffabdeckung für feine Lichtstreuung
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 67 mm |
| Durchmesser | 180 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Bewegungsmelder |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 1200 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 2000 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 14,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 126 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 15 W |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$20.40
Original: $58.29
-65%LED Außenwandleuchte Platomo Bewegungsmelder seewasserresistent IP44 rund 180mm 3000K 14,5W 1200lm 230V Weiß Kunststoff—
$58.29
$20.40Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Außenwandleuchte Platomo Bewegungsmelder seewasserresistent IP44 rund 180mm 3000K 14,5W 1200lm 230V Weiß Kunststoff
Die Außenwandleuchte Platomo mit Bewegungsmelder in Weiß bringt Licht an die Außenwände. Die robuste 230V-Wandleuchte mit einer Leistung von 14,5W leuchtet den Eingangsbereich gleichmäßig und sicher aus. Die Oberfläche der Leuchte ist besonders korrosionsbeständig. Daher wird sie von der salzhaltigen Luft weniger angegriffen. Mit einem IP-Schutz 44 ist die Wandleuchte spritzwassergeschützt. Dank des integrierten Bewegungsmelders wird das Licht automatisch eingeschaltet, sobald sich jemand nähert. Die Leuchtdauer ist einstellbar.
- Seewasserresistente Leuchte für den Einsatz in Küstennähe
- Dekorative Lichteffekte setzen die Wand in Szene
- Automatisches Schalten durch integrierten Bewegungsmelder
- Satinierte Kunststoffabdeckung für feine Lichtstreuung
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 67 mm |
| Durchmesser | 180 mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei |
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Bewegungsmelder |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 1200 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 2000 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 14,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 126 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|6 Betriebsgerät ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 15 W |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |






















