








Hinkley Ellison 2-Liter-Wandleuchte – Schwarz mit traditionellem Messing
Ellison verkörpert raffinierte Eleganz. Ein wunderschön facettierter Druckgussrahmen bildet das Herzstück des Designs und harmoniert perfekt mit Klarglas und zwei Oberflächenkombinationen. Ellison verleiht Innenräumen den letzten Schliff – vom Übergangsstil bis hin zum modernen, traditionellen Stil. IP44-zertifiziert für Badezimmer.
Garantie: Standardmäßig 2 Jahre Garantie
Abmessungen: H: 127 mm B: 565 mm T: 122 mm
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Marke | Hinkley |
| Modellreihe | Ellison |
| Geeignet für | Innenbereich |
| IP-Schutzart | IP44 (Spritzwassergeschützt) |
| Garantie | Standard 2 Jahre Garantie |
| Spannung | 220–240V, 50Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Schutzklasse | Klasse I |
| Finish | Schwarz mit Heritage Brass (Black & Heritage Brass) |
| Material | Stahl, Glas |
| Schirmmaterial | Klarglas |
| Schirmfarbe | Klar |
| Integrierte LED | Nein |
| Leuchtmittel enthalten | Nein |
| Sockel (Fassung) | E27 |
| Anzahl Lampen | 2 |
| Maximale Wattage | 40W |
| Dimmbar | Ja, mit geeignetem dimmbaren Leuchtmittel |
Original: $343.11
-65%$343.11
$120.09Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Ellison verkörpert raffinierte Eleganz. Ein wunderschön facettierter Druckgussrahmen bildet das Herzstück des Designs und harmoniert perfekt mit Klarglas und zwei Oberflächenkombinationen. Ellison verleiht Innenräumen den letzten Schliff – vom Übergangsstil bis hin zum modernen, traditionellen Stil. IP44-zertifiziert für Badezimmer.
Garantie: Standardmäßig 2 Jahre Garantie
Abmessungen: H: 127 mm B: 565 mm T: 122 mm
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Marke | Hinkley |
| Modellreihe | Ellison |
| Geeignet für | Innenbereich |
| IP-Schutzart | IP44 (Spritzwassergeschützt) |
| Garantie | Standard 2 Jahre Garantie |
| Spannung | 220–240V, 50Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Schutzklasse | Klasse I |
| Finish | Schwarz mit Heritage Brass (Black & Heritage Brass) |
| Material | Stahl, Glas |
| Schirmmaterial | Klarglas |
| Schirmfarbe | Klar |
| Integrierte LED | Nein |
| Leuchtmittel enthalten | Nein |
| Sockel (Fassung) | E27 |
| Anzahl Lampen | 2 |
| Maximale Wattage | 40W |
| Dimmbar | Ja, mit geeignetem dimmbaren Leuchtmittel |























