








Hinkley Ellison Wandleuchte, 2 l, Schwarz mit gebürstetem Nickel
Ellison verkörpert raffinierte Eleganz. Ein wunderschön facettierter Druckgussrahmen bildet das Herzstück des Designs und harmoniert perfekt mit Klarglas und zwei Oberflächenkombinationen. Ellison verleiht Innenräumen den letzten Schliff – vom Übergangsstil bis hin zum modernen, traditionellen Stil. Schutzart IP44 für Badezimmer.
Garantie: Standardmäßig 2 Jahre Garantie
Abmessungen: H: 127 mm B: 565 mm T: 122 mm
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Marke | Hinkley |
| Modellreihe | Ellison |
| Geeignet für | Innenbereich |
| IP-Schutzart | IP44 (Spritzwassergeschützt) |
| Garantie | Standard 2 Jahre Garantie |
| Spannung | 220–240V, 50Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Schutzklasse | Klasse I |
| Finish | Schwarz mit gebürstetem Nickel (Black & Brushed Nickel) |
| Material | Stahl, Glas |
| Schirmmaterial | Klarglas |
| Schirmfarbe | Klar |
| Integrierte LED | Nein |
| Leuchtmittel enthalten | Nein |
| Sockel (Fassung) | E27 |
| Anzahl Lampen | 2 |
| Maximale Wattage | 40W |
| Dimmbar | Ja, mit geeignetem dimmbaren Leuchtmittel |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Ellison verkörpert raffinierte Eleganz. Ein wunderschön facettierter Druckgussrahmen bildet das Herzstück des Designs und harmoniert perfekt mit Klarglas und zwei Oberflächenkombinationen. Ellison verleiht Innenräumen den letzten Schliff – vom Übergangsstil bis hin zum modernen, traditionellen Stil. Schutzart IP44 für Badezimmer.
Garantie: Standardmäßig 2 Jahre Garantie
Abmessungen: H: 127 mm B: 565 mm T: 122 mm
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Marke | Hinkley |
| Modellreihe | Ellison |
| Geeignet für | Innenbereich |
| IP-Schutzart | IP44 (Spritzwassergeschützt) |
| Garantie | Standard 2 Jahre Garantie |
| Spannung | 220–240V, 50Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Schutzklasse | Klasse I |
| Finish | Schwarz mit gebürstetem Nickel (Black & Brushed Nickel) |
| Material | Stahl, Glas |
| Schirmmaterial | Klarglas |
| Schirmfarbe | Klar |
| Integrierte LED | Nein |
| Leuchtmittel enthalten | Nein |
| Sockel (Fassung) | E27 |
| Anzahl Lampen | 2 |
| Maximale Wattage | 40W |
| Dimmbar | Ja, mit geeignetem dimmbaren Leuchtmittel |





















