







Wandleuchte Calvani E27 230V max. 40W dimmbar Weiß
Calvani Wandleuchte – flexible Lichtlösung für stilvolle Akzente
Die Calvani Wandleuchte überzeugt durch ihre klare Form und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Ob als Leselampe am Bett, dezente Beleuchtung im Flur oder als zusätzlicher Lichtpunkt im Wohnbereich – sie passt sich flexibel deinen Bedürfnissen an und sorgt für eine angenehme Lichtstimmung.
Besonders spannend wird die Leuchte in Kombination mit einem dekorativen Leuchtmittel. Dadurch lässt sich der Look individuell gestalten – von modern-minimalistisch bis hin zu warm und wohnlich. So wird die Calvani schnell zum kleinen, aber wirkungsvollen Blickfang an der Wand.
Ein großer Vorteil ist die steckerfertige Ausführung. Dadurch entfällt aufwendige Installation und die Leuchte ist im Handumdrehen einsatzbereit – ideal auch für nachträgliche Lichtlösungen ohne großen Aufwand.
Dank ihrer schlichten weißen Oberfläche fügt sich die Calvani mühelos in unterschiedlichste Einrichtungsstile ein und bleibt dabei angenehm zurückhaltend, ohne an Wirkung zu verlieren. Wer eine unkomplizierte, flexible und zugleich stilvolle Beleuchtung sucht, trifft hier eine durchdachte Wahl.
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 340 x B: 100 x T: 165 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Metall |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | E27 |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art der verwendeten Leuchtmittel. |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Breite Gesamt | 100 mm |
| Max. Leistung Bereich | max. 40 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
Original: $40.42
-65%$40.42
$14.15Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Calvani Wandleuchte – flexible Lichtlösung für stilvolle Akzente
Die Calvani Wandleuchte überzeugt durch ihre klare Form und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Ob als Leselampe am Bett, dezente Beleuchtung im Flur oder als zusätzlicher Lichtpunkt im Wohnbereich – sie passt sich flexibel deinen Bedürfnissen an und sorgt für eine angenehme Lichtstimmung.
Besonders spannend wird die Leuchte in Kombination mit einem dekorativen Leuchtmittel. Dadurch lässt sich der Look individuell gestalten – von modern-minimalistisch bis hin zu warm und wohnlich. So wird die Calvani schnell zum kleinen, aber wirkungsvollen Blickfang an der Wand.
Ein großer Vorteil ist die steckerfertige Ausführung. Dadurch entfällt aufwendige Installation und die Leuchte ist im Handumdrehen einsatzbereit – ideal auch für nachträgliche Lichtlösungen ohne großen Aufwand.
Dank ihrer schlichten weißen Oberfläche fügt sich die Calvani mühelos in unterschiedlichste Einrichtungsstile ein und bleibt dabei angenehm zurückhaltend, ohne an Wirkung zu verlieren. Wer eine unkomplizierte, flexible und zugleich stilvolle Beleuchtung sucht, trifft hier eine durchdachte Wahl.
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 340 x B: 100 x T: 165 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Metall |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | E27 |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art der verwendeten Leuchtmittel. |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Breite Gesamt | 100 mm |
| Max. Leistung Bereich | max. 40 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























