✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken

Standard 230V LED Birne B22d 1055lm 9W 2700K dimmbar Opal
data-ll-status="loaded" src="https://content.paulmann.com/media/db/c0/1d/1611748909/PPT_RGB_Piktogramm_Dimmable.svg">
Standard 230V LED Birne B22d 1055lm 9W 2700K dimmbar Opal
Die Allgebrauchslampe mit B22d Sockel mit 2700K entspricht dem neuen technischer Standard. Mit einer Leistung von 9W gibt sie ein gleichmäßiges Licht in alle Richtungen ab und lässt sich durch ihre Dimm Funktion individuell einstellen. Der Bajonettsockel sorgt für einen sehr sicheren Halt bei Bewegungen oder Erschütterungen. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Dimmbar
- Moderne LED Technik
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 103 mm |
| Durchmesser | 60 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Opal |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC Jung 225 T DE, RC Gira 0307 00/I02, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Energieverbrauch | 9 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 1055 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 1055 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 9 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | B22d |
| Bauform Leuchtmittel | Standardform |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 75 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$6.33
Standard 230V LED Birne B22d 1055lm 9W 2700K dimmbar Opal—
$6.33
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
data-ll-status="loaded" src="https://content.paulmann.com/media/db/c0/1d/1611748909/PPT_RGB_Piktogramm_Dimmable.svg">
Standard 230V LED Birne B22d 1055lm 9W 2700K dimmbar Opal
Die Allgebrauchslampe mit B22d Sockel mit 2700K entspricht dem neuen technischer Standard. Mit einer Leistung von 9W gibt sie ein gleichmäßiges Licht in alle Richtungen ab und lässt sich durch ihre Dimm Funktion individuell einstellen. Der Bajonettsockel sorgt für einen sehr sicheren Halt bei Bewegungen oder Erschütterungen. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Dimmbar
- Moderne LED Technik
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 103 mm |
| Durchmesser | 60 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Opal |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC Jung 225 T DE, RC Gira 0307 00/I02, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Energieverbrauch | 9 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 1055 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 1055 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 9 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | B22d |
| Bauform Leuchtmittel | Standardform |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 75 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























