✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken


Standard 12V LED Reflektor 1er-Set 445lm 6,5W 4000K dimmbar Chrom matt
Standard 12V LED Reflektor GU5,3 1er-Set 445lm 6,5W 4000K dimmbar Chrom matt
Der GU5,3-Reflektor in Chrom matt stimmt mit den RAL-Materialfarben der Paulmann Seilsysteme überein. Er hat eine angenehm neutralweiße Lichtfarbe und eignet sich hervorragend für Seilsysteme mit GU5,3-Fassung. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Ausstrahlwinkel 36°
- Reflektorlampe für gerichtetes Licht
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- Effiziente LED-Technik
- Dimmbar
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 48 mm |
| Durchmesser | 50 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom matt |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC REV Ritter 501448551, Paulmann Smart Home BLE 500.20, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, Paulmann URail 952.94/-95, Paulmann Smart Home BLE 500.18, RC Gira 0307 00/I02, RLC Busch-Jäger 6523-U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Energieverbrauch | 7 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lampenlichtstromerhalt 6.000h | 85 % |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Ausstrahlwinkel | 38 ° |
| Nennlichtstrom | 445 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungsspitzenlichtstärke | 800 cd |
| Lichtstärke Bereich | 800 cd |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 445 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 6,5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | GU5,3 |
| Bauform Leuchtmittel | Reflektor |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 44 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 7 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$3.23
Original: $9.23
-65%Standard 12V LED Reflektor 1er-Set 445lm 6,5W 4000K dimmbar Chrom matt—
$9.23
$3.23Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Standard 12V LED Reflektor GU5,3 1er-Set 445lm 6,5W 4000K dimmbar Chrom matt
Der GU5,3-Reflektor in Chrom matt stimmt mit den RAL-Materialfarben der Paulmann Seilsysteme überein. Er hat eine angenehm neutralweiße Lichtfarbe und eignet sich hervorragend für Seilsysteme mit GU5,3-Fassung. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Ausstrahlwinkel 36°
- Reflektorlampe für gerichtetes Licht
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- Effiziente LED-Technik
- Dimmbar
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 48 mm |
| Durchmesser | 50 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom matt |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC REV Ritter 501448551, Paulmann Smart Home BLE 500.20, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, Paulmann URail 952.94/-95, Paulmann Smart Home BLE 500.18, RC Gira 0307 00/I02, RLC Busch-Jäger 6523-U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Energieverbrauch | 7 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lampenlichtstromerhalt 6.000h | 85 % |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Ausstrahlwinkel | 38 ° |
| Nennlichtstrom | 445 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungsspitzenlichtstärke | 800 cd |
| Lichtstärke Bereich | 800 cd |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 445 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 6,5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | GU5,3 |
| Bauform Leuchtmittel | Reflektor |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 44 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 7 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























