✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken






SimpLED Outdoor Komplettset 5m IP65 30W 36lm/m 72 LEDs/m RGB
SimpLED LED Strip Outdoor Komplettset 5m IP65 30W 36lm/m 72 LEDs/m RGB
Das weiße SimpLED Outdoor Komplett-Set mit einer Länge von 5 Metern schafft ein eindrucksvolles homogenes Lichtbild ohne Lichtpunkte. Ob am Carport, an der Terrasse oder unter dem Dachüberstand, die Stripes erzeugen durch die hohe Anzahl von LED’s, eine flexibel zu verlegende Lichtline. Das Komplett-Set ist inkl. Steckertrafo sofort „Plug & Play“ einsatzfähig. Dank der RGB Technik lässt sich die Farbe individuell per Fernbedienung einstellen. Der integrierte Memory Effekt speichert die letzte Farbeinstellung beim Ausschalten. Die minimale Komponentengröße durch den im Stripe integrierten Empfänger, erleichtert die Installation. Die Beschichtung bietet Schutz vor Staub und Spritzwasser.
- IP-Schutz: IP65 – strahlwassergeschützt
- Farbwechsel RGB
- Betriebsfertiges Set inklusive 230/24V Power Supply mit Zuleitung und Netzstecker
- Flexibles Material für die Montage auf flachen oder gewölbten Untergründen
- Einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
- Nicht erweiterbar
- Nicht mit YourLED- und MaxLED-Strips kombinierbar
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 18,5 x B: 9,5 x mm |
| Länge | 5 m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbwechsel | Farbwechsel RGB |
| Nennlichtstrom | 179 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 360 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 30 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP65 |
| Dimmen | mit Fernbedienung |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 9,5 mm |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl LEDs pro Meter | 72 |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|4 Betriebsgerät ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Aufgenommene Leistung | 35 W |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | Fernbedienung |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$61.16
SimpLED Outdoor Komplettset 5m IP65 30W 36lm/m 72 LEDs/m RGB—
$61.16
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
SimpLED LED Strip Outdoor Komplettset 5m IP65 30W 36lm/m 72 LEDs/m RGB
Das weiße SimpLED Outdoor Komplett-Set mit einer Länge von 5 Metern schafft ein eindrucksvolles homogenes Lichtbild ohne Lichtpunkte. Ob am Carport, an der Terrasse oder unter dem Dachüberstand, die Stripes erzeugen durch die hohe Anzahl von LED’s, eine flexibel zu verlegende Lichtline. Das Komplett-Set ist inkl. Steckertrafo sofort „Plug & Play“ einsatzfähig. Dank der RGB Technik lässt sich die Farbe individuell per Fernbedienung einstellen. Der integrierte Memory Effekt speichert die letzte Farbeinstellung beim Ausschalten. Die minimale Komponentengröße durch den im Stripe integrierten Empfänger, erleichtert die Installation. Die Beschichtung bietet Schutz vor Staub und Spritzwasser.
- IP-Schutz: IP65 – strahlwassergeschützt
- Farbwechsel RGB
- Betriebsfertiges Set inklusive 230/24V Power Supply mit Zuleitung und Netzstecker
- Flexibles Material für die Montage auf flachen oder gewölbten Untergründen
- Einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
- Nicht erweiterbar
- Nicht mit YourLED- und MaxLED-Strips kombinierbar
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 18,5 x B: 9,5 x mm |
| Länge | 5 m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbwechsel | Farbwechsel RGB |
| Nennlichtstrom | 179 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 360 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 30 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP65 |
| Dimmen | mit Fernbedienung |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 9,5 mm |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl LEDs pro Meter | 72 |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|4 Betriebsgerät ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Aufgenommene Leistung | 35 W |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | Fernbedienung |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























