✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken








SimpLED Outdoor Komplettset 3m IP65 12W 200lm/m 3000K 18VA
SimpLED LED Strip Outdoor Komplettset 3m IP65 12W 200lm/m 3000K 18VA
Der warmweiße SimpLED Outdoor Stripe mit einer Länge von 3m spendet homogenes, dekoratives Licht rund ums Haus. Er erzeugt eine flexibel zu verlegende Lichtlinie, ohne sichtbare LED Punkte. Das steckerfertige Komplettset eignet sich zur Beleuchtung z.B. am Carport, unter dem Dachüberstand oder an der Terrasse. Der Stripe erzeugt durch die hohe Anzahl an LED´s und dem robusten Silikonmantel ein durchgängiges Lichtband. Die Beschichtung bietet Schutz vor Staub und Spritzwasser.
- Betriebsfertiges Set inklusive 230/24V Power Supply mit Zuleitung und Netzstecker
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- IP-Schutz: IP65 – strahlwassergeschützt
- Nicht erweiterbar
- Flexibles Material für die Montage auf flachen oder gewölbten Untergründen
- Nicht mit YourLED- und MaxLED-Strips kombinierbar
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 15,5 T: 8,5 mm |
| Länge | 3 m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo |
| Netzstecker | Konturenstecker (Typ C-CEE 7/17) |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 600 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1260 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 12 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP65 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 86 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl LEDs pro Meter | 40 |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|4 Betriebsgerät ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Aufgenommene Leistung | 14,5 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung Bereich | 18 VA |
| Scheinleistung | 26 VA |
| Trafo Höhe | 81,6 mm |
| Trafo Breite | 44,5 mm |
| Trafo Tiefe | 75,7 mm |
$13.33
Original: $38.09
-65%SimpLED Outdoor Komplettset 3m IP65 12W 200lm/m 3000K 18VA—
$38.09
$13.33Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
SimpLED LED Strip Outdoor Komplettset 3m IP65 12W 200lm/m 3000K 18VA
Der warmweiße SimpLED Outdoor Stripe mit einer Länge von 3m spendet homogenes, dekoratives Licht rund ums Haus. Er erzeugt eine flexibel zu verlegende Lichtlinie, ohne sichtbare LED Punkte. Das steckerfertige Komplettset eignet sich zur Beleuchtung z.B. am Carport, unter dem Dachüberstand oder an der Terrasse. Der Stripe erzeugt durch die hohe Anzahl an LED´s und dem robusten Silikonmantel ein durchgängiges Lichtband. Die Beschichtung bietet Schutz vor Staub und Spritzwasser.
- Betriebsfertiges Set inklusive 230/24V Power Supply mit Zuleitung und Netzstecker
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- IP-Schutz: IP65 – strahlwassergeschützt
- Nicht erweiterbar
- Flexibles Material für die Montage auf flachen oder gewölbten Untergründen
- Nicht mit YourLED- und MaxLED-Strips kombinierbar
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 15,5 T: 8,5 mm |
| Länge | 3 m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo |
| Netzstecker | Konturenstecker (Typ C-CEE 7/17) |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 600 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1260 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 12 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP65 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 86 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl LEDs pro Meter | 40 |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|4 Betriebsgerät ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Aufgenommene Leistung | 14,5 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung Bereich | 18 VA |
| Scheinleistung | 26 VA |
| Trafo Höhe | 81,6 mm |
| Trafo Breite | 44,5 mm |
| Trafo Tiefe | 75,7 mm |























