✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken






Selection Bathroom Luena IP44 3000K 600lm 230V 11,5W Glas/Chrom
Selection Bathroom LED Deckenleuchte Luena IP44 3000K 600lm 230V 11,5W Glas/Chrom
Die LED Deckenleuchte Luena aus Vollglas mit 600lm und einem Durchmesser von 250 mm ist ein Blickfang im Bad. Die Farbtemperatur von 3.000 Kelvin sorgt sie für eine angenehme Lichtatmosphäre. Das moderne Klarglas verleiht der Leuchte eine ganz besondere Ausstrahlung. Dank ihres Bajonett-Verschlusses lässt sich die Deckenleuchten werkzeuglos öffnen, um das Leuchtmittel zu wechseln oder die Leuchte zu reinigen. Das chromglänzende Fundament aus Metall rundet das Design perfekt ab und sorgt für einen besonders edlen Look. Mit IP44 ist sie spritzwassergeschützt und somit perfekt für Feuchträume geeignet. Die Serie Luena umfasst zudem unterschiedliche Leuchtentypen für Wand, Decke, Spiegel oder als Pendel.
- Für Wand- und Deckenmontage geeignet
- IP44 spritzwassergeschützt für Badezimmer und ähnliche Räume
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Für den 230V-Direktanschluss
- Kombinierbar mit weiteren Leuchten aus der Luena Serie
- Aus hochwertigem Vollglas
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Durchmesser Glas Gesamt | 250 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 95 mm |
| Durchmesser | 250 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Glas, Chrom |
| Material | Metall, Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 600 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1200 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 11,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 82,8 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 12 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 14,5 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$50.90
Original: $145.43
-65%Selection Bathroom Luena IP44 3000K 600lm 230V 11,5W Glas/Chrom—
$145.43
$50.90Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Selection Bathroom LED Deckenleuchte Luena IP44 3000K 600lm 230V 11,5W Glas/Chrom
Die LED Deckenleuchte Luena aus Vollglas mit 600lm und einem Durchmesser von 250 mm ist ein Blickfang im Bad. Die Farbtemperatur von 3.000 Kelvin sorgt sie für eine angenehme Lichtatmosphäre. Das moderne Klarglas verleiht der Leuchte eine ganz besondere Ausstrahlung. Dank ihres Bajonett-Verschlusses lässt sich die Deckenleuchten werkzeuglos öffnen, um das Leuchtmittel zu wechseln oder die Leuchte zu reinigen. Das chromglänzende Fundament aus Metall rundet das Design perfekt ab und sorgt für einen besonders edlen Look. Mit IP44 ist sie spritzwassergeschützt und somit perfekt für Feuchträume geeignet. Die Serie Luena umfasst zudem unterschiedliche Leuchtentypen für Wand, Decke, Spiegel oder als Pendel.
- Für Wand- und Deckenmontage geeignet
- IP44 spritzwassergeschützt für Badezimmer und ähnliche Räume
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Für den 230V-Direktanschluss
- Kombinierbar mit weiteren Leuchten aus der Luena Serie
- Aus hochwertigem Vollglas
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Durchmesser Glas Gesamt | 250 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 95 mm |
| Durchmesser | 250 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Glas, Chrom |
| Material | Metall, Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 600 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1200 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 11,5 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 82,8 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 12 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 14,5 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























