



Premium Whirl Einzelleuchte rund 150mm 6,9W 450lm 230V 3000K Alu gedreht/Satin
Premium LED Einbauleuchte Whirl Einzelleuchte rund 150mm 6,9W 450lm 230V 3000K Alu gedreht/Satin
- Set aus 1 Leuchte inklusive LED, 1x6 W und Transformator
- Material: Alu / Acryl
- Farbe: Alu gedreht / Satin
- Energiesparende LED-Technik (spart bis zu 80 % Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen)
- Schutzart: IP23 (bei Deckenmontage)
- Durchmesser: 150mm
- Einfacher Anschluss mit Steckverbindern
- Schutzklasse II
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Inkl. Transformator
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 25 mm |
| Einbautiefe Bereich | 40 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 10 mm |
| Durchmesser | 150 mm |
| Einbauöffnung | 100 mm |
| Form | rund |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 25 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Alu gedreht, Satin |
| Material | Aluminium, Acryl |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Mit Steckverbinder | Mit Steckverbinder |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Bemessungslebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 450 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 655 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 450 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 6,9 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP23 Deckenmontage |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 8,5 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung Bereich | 6 VA |
| Trafo Höhe | 23 mm |
| Trafo Breite | 38 mm |
| Trafo Tiefe | 80 mm |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
Original: $78.99
-65%$78.99
$27.65Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Premium LED Einbauleuchte Whirl Einzelleuchte rund 150mm 6,9W 450lm 230V 3000K Alu gedreht/Satin
- Set aus 1 Leuchte inklusive LED, 1x6 W und Transformator
- Material: Alu / Acryl
- Farbe: Alu gedreht / Satin
- Energiesparende LED-Technik (spart bis zu 80 % Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen)
- Schutzart: IP23 (bei Deckenmontage)
- Durchmesser: 150mm
- Einfacher Anschluss mit Steckverbindern
- Schutzklasse II
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- Inkl. Transformator
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 25 mm |
| Einbautiefe Bereich | 40 mm |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 10 mm |
| Durchmesser | 150 mm |
| Einbauöffnung | 100 mm |
| Form | rund |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 25 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Alu gedreht, Satin |
| Material | Aluminium, Acryl |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Mit Steckverbinder | Mit Steckverbinder |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Bemessungslebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Nennlichtstrom | 450 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 655 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 450 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 6,9 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP23 Deckenmontage |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 8,5 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung Bereich | 6 VA |
| Trafo Höhe | 23 mm |
| Trafo Breite | 38 mm |
| Trafo Tiefe | 80 mm |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























