✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken




MaxLED 500 Tunable White Basisset 10m 47W 550lm/m 60 LEDs/m Tunable White 80VA
MaxLED 500 LED Strip Smart Home Bluetooth Tunable White Basisset 10m 47W 550lm/m 60 LEDs/m Tunable White 80VA
MaxLED-Strips 500 sind mit 47W und 550lm/m so leistungsstark, dass sie problemlos zur Raumausleuchtung eingesetzt werden können. Besonders in Profilen sind sie echte Highlights. Dank der intelligenten Weißlichtsteuerung Tunable White lässt sich die Lichtfarbe der Strips individuell variieren - von tageslichtweißem Arbeitslicht bis hin zu warmweißer Entspannungsbeleuchtung ist alles möglich. Das Set enthält neben dem Streifen mit einer Länge von 10m ein passendes Vorschaltgerät sowie den MaxLED Dimm/Schalt Controller aus der Smart Home Serie. Damit lässt sich der Strip schalten und dimmen. Der Controller wird über Bluetooth angesteuert – die Steuerung erfolgt bequem über die Paulmann Boss Fernbedienung.
- Die Steuerung erfolgt bequem über die Paulmann Boss Fernbedienung
- Komplettset inkl. Strip, Power Supply und Tunable White-Controller
- Einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
- Mit Weißlichtsteuerung (Tunable White)
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß bis 6500K - Tageslichtweiß
- Nach Bedarf kürzbar
- Kein Memoryeffekt bei 230V-Trennung (Schalter)
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 3 T: 12,5 mm |
| Länge | 10 m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Material | Kunststoff |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwechsel | Tunable White |
| Ausstrahlwinkel | 120 ° |
| Nennlichtstrom | 5500 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 - 6500 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 47 W |
| Smart Home-System | Bluetooth & BLE |
| Technik | LED |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl LEDs pro Meter | 60 |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender.|4 Betriebsgerät ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Aufgenommene Leistung | 53 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung Bereich | 80 VA |
| Scheinleistung | 55,2 VA |
| Trafo Höhe | 33 mm |
| Trafo Breite | 60 mm |
| Trafo Tiefe | 190 mm |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Smart Home | |
|---|---|
| Protokolltyp | BLE 4.0 Letaron |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite (Freifeld) | 10 m |
$67.38
Original: $192.51
-65%MaxLED 500 Tunable White Basisset 10m 47W 550lm/m 60 LEDs/m Tunable White 80VA—
$192.51
$67.38Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
MaxLED 500 LED Strip Smart Home Bluetooth Tunable White Basisset 10m 47W 550lm/m 60 LEDs/m Tunable White 80VA
MaxLED-Strips 500 sind mit 47W und 550lm/m so leistungsstark, dass sie problemlos zur Raumausleuchtung eingesetzt werden können. Besonders in Profilen sind sie echte Highlights. Dank der intelligenten Weißlichtsteuerung Tunable White lässt sich die Lichtfarbe der Strips individuell variieren - von tageslichtweißem Arbeitslicht bis hin zu warmweißer Entspannungsbeleuchtung ist alles möglich. Das Set enthält neben dem Streifen mit einer Länge von 10m ein passendes Vorschaltgerät sowie den MaxLED Dimm/Schalt Controller aus der Smart Home Serie. Damit lässt sich der Strip schalten und dimmen. Der Controller wird über Bluetooth angesteuert – die Steuerung erfolgt bequem über die Paulmann Boss Fernbedienung.
- Die Steuerung erfolgt bequem über die Paulmann Boss Fernbedienung
- Komplettset inkl. Strip, Power Supply und Tunable White-Controller
- Einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
- Mit Weißlichtsteuerung (Tunable White)
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß bis 6500K - Tageslichtweiß
- Nach Bedarf kürzbar
- Kein Memoryeffekt bei 230V-Trennung (Schalter)
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 3 T: 12,5 mm |
| Länge | 10 m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Material | Kunststoff |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Mit Steckertrafo | Mit Steckertrafo |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwechsel | Tunable White |
| Ausstrahlwinkel | 120 ° |
| Nennlichtstrom | 5500 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 - 6500 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 47 W |
| Smart Home-System | Bluetooth & BLE |
| Technik | LED |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl LEDs pro Meter | 60 |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender.|4 Betriebsgerät ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Aufgenommene Leistung | 53 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung Bereich | 80 VA |
| Scheinleistung | 55,2 VA |
| Trafo Höhe | 33 mm |
| Trafo Breite | 60 mm |
| Trafo Tiefe | 190 mm |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Smart Home | |
|---|---|
| Protokolltyp | BLE 4.0 Letaron |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite (Freifeld) | 10 m |























