✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken







LED Schrankleuchte SmartLight inkl. Sensor 250x55mm 140lm 3000K dimmbar Chrom matt
LED Schrankleuchte Batterie SmartLight inkl. Sensor 250x55mm 140lm 3000K dimmbar Chrom matt
Die funktionale LED-Schrankleuchte SmartLight leuchtet Arbeitsflächen, Schränke und Regale optimal aus - egal ob in der Küche, im Büro oder in der Werkstatt. Die Leuchte wird auf eine Montageplatte geschoben, die mithilfe von zwei Schrauben oder ganz ohne Bohren mit Klettpads fixiert wird. So ist der Wechsel der drei AA-Batterien einfach und komfortabel möglich. Über einen Schalter kann das Licht ein- und ausgeschaltet werden, ein separater Schieber ermöglicht stufenloses Dimmen. Ein besonderes Highlight ist der zuschaltbare Bewegungsmelder, der die Leuchte bei Annäherung oder beim Öffnen der Schranktür automatisch einschaltet.
- Mit Bewegungsmelder
- Inkl. Schalter An/Aus/Dimmen
- Mit Batteriebetrieb für flexiblen Einsatz
- Inkl. Klettpads für eine Montage ohne Bohren
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 27 x B: 250 x T: 55 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom matt |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Montage auf Schrank |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Näherungsensor |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Ausstrahlwinkel | 100 ° |
| Nennlichtstrom | 140 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 140 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 1,6 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 250 mm |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$11.79
Original: $33.68
-65%LED Schrankleuchte SmartLight inkl. Sensor 250x55mm 140lm 3000K dimmbar Chrom matt—
$33.68
$11.79Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Schrankleuchte Batterie SmartLight inkl. Sensor 250x55mm 140lm 3000K dimmbar Chrom matt
Die funktionale LED-Schrankleuchte SmartLight leuchtet Arbeitsflächen, Schränke und Regale optimal aus - egal ob in der Küche, im Büro oder in der Werkstatt. Die Leuchte wird auf eine Montageplatte geschoben, die mithilfe von zwei Schrauben oder ganz ohne Bohren mit Klettpads fixiert wird. So ist der Wechsel der drei AA-Batterien einfach und komfortabel möglich. Über einen Schalter kann das Licht ein- und ausgeschaltet werden, ein separater Schieber ermöglicht stufenloses Dimmen. Ein besonderes Highlight ist der zuschaltbare Bewegungsmelder, der die Leuchte bei Annäherung oder beim Öffnen der Schranktür automatisch einschaltet.
- Mit Bewegungsmelder
- Inkl. Schalter An/Aus/Dimmen
- Mit Batteriebetrieb für flexiblen Einsatz
- Inkl. Klettpads für eine Montage ohne Bohren
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 27 x B: 250 x T: 55 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Chrom matt |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Montage auf Schrank |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Näherungsensor |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Ausstrahlwinkel | 100 ° |
| Nennlichtstrom | 140 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 140 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 1,6 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 250 mm |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























