✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken


Filament 230V LED Kerze E14 470lm 5W 4000K dimmbar Matt
Filament 230V LED Kerze E14 470lm 5W 4000K dimmbar Matt
Die Filament Kerzenlampe mit einer Leistung von 5 Watt eignet sich durch ihre schmale Bauform besonders für den Einsatz in Lüstern, Wand- und Deckenleuchten. Sie hat eine neutralweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E14-Fassung. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Moderne LED Technik
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 98 mm |
| Durchmesser | 35 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Matt |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC REV Ritter 501448551, Paulmann Smart Home BLE 500.20, RC Jung 225 T DE, Paulmann URail 952.94/-95, Paulmann Smart Home BLE 500.18, RC Gira 0307 00/I02, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Nennlichtstrom | 470 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 470 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E14 |
| Bauform Leuchtmittel | Kerze |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 40 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$1.87
Original: $5.34
-65%Filament 230V LED Kerze E14 470lm 5W 4000K dimmbar Matt—
$5.34
$1.87Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Filament 230V LED Kerze E14 470lm 5W 4000K dimmbar Matt
Die Filament Kerzenlampe mit einer Leistung von 5 Watt eignet sich durch ihre schmale Bauform besonders für den Einsatz in Lüstern, Wand- und Deckenleuchten. Sie hat eine neutralweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E14-Fassung. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Moderne LED Technik
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 98 mm |
| Durchmesser | 35 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Matt |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC REV Ritter 501448551, Paulmann Smart Home BLE 500.20, RC Jung 225 T DE, Paulmann URail 952.94/-95, Paulmann Smart Home BLE 500.18, RC Gira 0307 00/I02, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Nennlichtstrom | 470 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 470 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E14 |
| Bauform Leuchtmittel | Kerze |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 40 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























