✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken



Filament 230V LED Kerze E14 432lm 5W 2700K dimmbar Klar
Filament 230V Touch Dim LED Kerze E14 432lm 5W 2700K dimmbar Klar
Die Filament-Kerzenlampe mit einer Leistung von 5 Watt eignet sich durch ihre schmale Bauform besonders für den Einsatz in Lüstern, Wand- und Deckenleuchten. Durch die touch-dim-Funktion ist sie der perfekte Ersatz für Halogenlampen und eignet sich für allen Touch-Dim-Leuchten. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E14-Fassung. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Retro-Kerze im angesagten Vintagelook
- Raumlicht rundum
- Effiziente LED-Technik
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 80 mm |
| Durchmesser | 35 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Klar |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 432 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 432 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E14 |
| Bauform Leuchtmittel | Kerze |
| Dimmen | mit normalem Lichtschalter 3 step dimmbar |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 37 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$2.49
Original: $7.11
-65%Filament 230V LED Kerze E14 432lm 5W 2700K dimmbar Klar—
$7.11
$2.49Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Filament 230V Touch Dim LED Kerze E14 432lm 5W 2700K dimmbar Klar
Die Filament-Kerzenlampe mit einer Leistung von 5 Watt eignet sich durch ihre schmale Bauform besonders für den Einsatz in Lüstern, Wand- und Deckenleuchten. Durch die touch-dim-Funktion ist sie der perfekte Ersatz für Halogenlampen und eignet sich für allen Touch-Dim-Leuchten. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E14-Fassung. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Retro-Kerze im angesagten Vintagelook
- Raumlicht rundum
- Effiziente LED-Technik
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 80 mm |
| Durchmesser | 35 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Klar |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 432 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 432 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E14 |
| Bauform Leuchtmittel | Kerze |
| Dimmen | mit normalem Lichtschalter 3 step dimmbar |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 37 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























