✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken





Venetian Rain 2-Licht-Kettenlaterne - Gebürstete Bronze
Die Kollektion Venetian Rain ist eine traditionelle Outdoor-Option und greift das reiche Erbe der Renaissance auf. Aufwändige Verzierungen und üppige Kurven spiegeln die Geschichte feiner italienischer Handwerkskunst wider. Dieses Design mit gebürsteter Bronzeoberfläche verleiht jedem Raum Tiefe und Dramatik. Schutzklasse IP44.
Garantie : 3 Jahre Garantie gegen Korrosion
Abmessungen : H: 629 mm, B: 184 mm, Min./Max. Tiefe: 700 mm – 1900 mm
Spezifikation:
| Marke | Kichler |
|---|---|
| Kartongewicht | 3,17 kg |
| Garantie | 3 Jahre Garantie gegen Korrosion |
| IP-Schutzart | IP23 |
| Geeigneter Standort | Exterieur |
| Stromspannung | 220-240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Farbe | Gebürstete Bronze |
| Familie | Venezianischer Regen |
| Breite | 184 mm |
| Produktgewicht | 2,85 |
| Einbauhöhe | 629 mm |
| Klasse | Klasse I |
| Minimaler Abfall | 700 mm |
| Maximaler Abfall | 1900 mm |
| Deckenpfannenfarbe | Gebürstete Bronze |
| Baumaterialien | Aluminiumguss, Regenglas |
| Integrierte LED | Ja |
| Lampe(n) enthalten | NEIN |
| Maximale Wattzahl | 60 W |
| Anzahl Lampen | 2 |
| Buchse | E14 |
| Ersatzglas/Schirm | GS655 |
| Dimmbare Leuchte | Kompatibel mit dimmbaren Lampen |
| Deckenpfanne Breite/Durchmesser | 137 mm |
| Ketten-/Draht-/Schnurlänge | 1200 mm Kette. |
| Technische Daten | H: 629 mm B: 184 mm Min./Max. Tiefe: 700 mm – 1900 mm |
| Kartonabmessungen | 26,5 x 26,5 x 59 cm |
| Höhenverstellbar | Bei der Installation |
$287.23
Venetian Rain 2-Licht-Kettenlaterne - Gebürstete Bronze—
$287.23
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Die Kollektion Venetian Rain ist eine traditionelle Outdoor-Option und greift das reiche Erbe der Renaissance auf. Aufwändige Verzierungen und üppige Kurven spiegeln die Geschichte feiner italienischer Handwerkskunst wider. Dieses Design mit gebürsteter Bronzeoberfläche verleiht jedem Raum Tiefe und Dramatik. Schutzklasse IP44.
Garantie : 3 Jahre Garantie gegen Korrosion
Abmessungen : H: 629 mm, B: 184 mm, Min./Max. Tiefe: 700 mm – 1900 mm
Spezifikation:
| Marke | Kichler |
|---|---|
| Kartongewicht | 3,17 kg |
| Garantie | 3 Jahre Garantie gegen Korrosion |
| IP-Schutzart | IP23 |
| Geeigneter Standort | Exterieur |
| Stromspannung | 220-240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Farbe | Gebürstete Bronze |
| Familie | Venezianischer Regen |
| Breite | 184 mm |
| Produktgewicht | 2,85 |
| Einbauhöhe | 629 mm |
| Klasse | Klasse I |
| Minimaler Abfall | 700 mm |
| Maximaler Abfall | 1900 mm |
| Deckenpfannenfarbe | Gebürstete Bronze |
| Baumaterialien | Aluminiumguss, Regenglas |
| Integrierte LED | Ja |
| Lampe(n) enthalten | NEIN |
| Maximale Wattzahl | 60 W |
| Anzahl Lampen | 2 |
| Buchse | E14 |
| Ersatzglas/Schirm | GS655 |
| Dimmbare Leuchte | Kompatibel mit dimmbaren Lampen |
| Deckenpfanne Breite/Durchmesser | 137 mm |
| Ketten-/Draht-/Schnurlänge | 1200 mm Kette. |
| Technische Daten | H: 629 mm B: 184 mm Min./Max. Tiefe: 700 mm – 1900 mm |
| Kartonabmessungen | 26,5 x 26,5 x 59 cm |
| Höhenverstellbar | Bei der Installation |























