



Plug & Shine LED Wandfluter Ocos IP67 3000K 6,1W Anthrazit
Plug & Shine LED Wandfluter Ocos IP67 3000K 6,1W Anthrazit
- IP-Schutz: IP67 - geschützt gegen zeitweiliges Untertauchen
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- energiesparende LED-Technik (spart bis zu 80 % Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen)
- Ausstrahlwinkel durch Klappmechanismus individuell einstellbar
- kombinierbar mit allen Leuchten und Zubehörteilen aus der Plug & Shine Serie
- mit dem Plug & Shine Controller (s. Zubehör) schaltbar und dimmbar per Fernbedienung
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 135mm |
| Durchmesser | 155mm |
| Einbauöffnung | 110mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann Plug & Shine 180.10/ 180.11, Paulmann Plug & Shine ZigBee Controller 939.99 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000K |
| Ausstrahlwinkel | 75° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 210lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 510lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 6,1W |
| Dimmbar | Ja |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP67 |
| Entspricht Glühlampe | 42 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| aufgenommene Leistung | 6,1W |
Original: $106.79
-65%$106.79
$37.38Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Plug & Shine LED Wandfluter Ocos IP67 3000K 6,1W Anthrazit
- IP-Schutz: IP67 - geschützt gegen zeitweiliges Untertauchen
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- energiesparende LED-Technik (spart bis zu 80 % Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen)
- Ausstrahlwinkel durch Klappmechanismus individuell einstellbar
- kombinierbar mit allen Leuchten und Zubehörteilen aus der Plug & Shine Serie
- mit dem Plug & Shine Controller (s. Zubehör) schaltbar und dimmbar per Fernbedienung
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 135mm |
| Durchmesser | 155mm |
| Einbauöffnung | 110mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Anthrazit |
| Material | Metall |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann Plug & Shine 180.10/ 180.11, Paulmann Plug & Shine ZigBee Controller 939.99 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000K |
| Ausstrahlwinkel | 75° |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 210lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 510lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000K |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 6,1W |
| Dimmbar | Ja |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP67 |
| Entspricht Glühlampe | 42 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| aufgenommene Leistung | 6,1W |























