

Plug & Shine Bodenaufbauleuchte IP67 2x3W 24V Anthrazit
Einzelleuchte
- 24V-Bodenaufbauleuchte
- blendfreie, seitliche Lichtabstrahlung
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- kombinierbar mit allen Zubehörteilen aus der Plug & Shine Serie
- Nicht vergessen: Passenden Trafo gleich mitbestellen!
- Nicht vergessen: Kabel gleich mitbestellen!
- mit dem Plug & Shine Controller (s. Zubehör) schaltbar und dimmbar per Fernbedienung
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe): | H: 155 mm |
| Ø: | 193 mm |
| Inklusive Leuchtmittel: | ✓ |
| aufgenommene Leistung: | 3 W |
| Spannung: | 24 V |
| Farbe: | Anthrazit |
| Material: | Alu Druckguss |
| Scheinleistung: | 6,7 VA |
| Form: | rund |
| Dimmbar: | Ja |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern: | Paulmann Plug&Shine 180.10/ 180.11 |
| IP Schutz: | IP67 |
| Montageort Empfehlung: | Bodenmontage |
| Schutzklasse: | Schutzklasse III |
| Technik: | LED |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Bestückung: | 3 W |
| Anzahl Bestückung: | 2x |
| Verwendung: | Für blendfreie Beleuchtung von Wegen und Einfahrten |
| Ausstrahlwinkel: | 180 ° |
| Ausstrahlwinkel LED-Modul: | 116 ° |
| Lichtstrom LED-Modul: | 350 lm |
| Entspricht Glühlampe: | 53 W |
| Zündzeit <: | 0,0 s |
| Nennlichtstrom (Lumen): | 120 lm |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Einzelleuchte
- 24V-Bodenaufbauleuchte
- blendfreie, seitliche Lichtabstrahlung
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- kombinierbar mit allen Zubehörteilen aus der Plug & Shine Serie
- Nicht vergessen: Passenden Trafo gleich mitbestellen!
- Nicht vergessen: Kabel gleich mitbestellen!
- mit dem Plug & Shine Controller (s. Zubehör) schaltbar und dimmbar per Fernbedienung
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe): | H: 155 mm |
| Ø: | 193 mm |
| Inklusive Leuchtmittel: | ✓ |
| aufgenommene Leistung: | 3 W |
| Spannung: | 24 V |
| Farbe: | Anthrazit |
| Material: | Alu Druckguss |
| Scheinleistung: | 6,7 VA |
| Form: | rund |
| Dimmbar: | Ja |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern: | Paulmann Plug&Shine 180.10/ 180.11 |
| IP Schutz: | IP67 |
| Montageort Empfehlung: | Bodenmontage |
| Schutzklasse: | Schutzklasse III |
| Technik: | LED |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Bestückung: | 3 W |
| Anzahl Bestückung: | 2x |
| Verwendung: | Für blendfreie Beleuchtung von Wegen und Einfahrten |
| Ausstrahlwinkel: | 180 ° |
| Ausstrahlwinkel LED-Modul: | 116 ° |
| Lichtstrom LED-Modul: | 350 lm |
| Entspricht Glühlampe: | 53 W |
| Zündzeit <: | 0,0 s |
| Nennlichtstrom (Lumen): | 120 lm |
| Farbtemperatur: | 3000 K |





















