


Plug & Shine Bodeneinbauleuchte IP67 3000K 20° 6W 24V Silber schwenkbar
- 24V-Bodeneinbauleuchte
- bis zu 20° schwenkbar - setzen Sie den Fokus auf individuelle Spots!
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- belastbar bis 500 kg
- kombinierbar mit allen Zubehörteilen aus der Plug & Shine Serie
- Nicht vergessen: Passenden Trafo gleich mitbestellen!
- Nicht vergessen: Kabel gleich mitbestellen!
- schließt bündig mit dem Boden ab, daher mit dem Rasenmäher überfahrbar
- mit dem Plug & Shine Controller (s. Zubehör) schaltbar und dimmbar per Fernbedienung
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe): | H: 150 mm |
| Ø: | 140 mm |
| Einbautiefe: | 150 mm |
| Hohlraumtiefe: | 135 mm |
| Schwenkbereich: | 20 ° |
| Einbauöffnung: | 135 mm |
| Inklusive Leuchtmittel: | ✓ |
| aufgenommene Leistung: | 6 W |
| Spannung: | DC 24 V |
| Farbe: | Silber |
| Material: | Metall |
| Form: | rund |
| max. Belastbarkeit: | 500 kg |
| Dimmbar: | Ja |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern: | Paulmann Plug & Shine ZigBee Controller 939.99, Paulmann Plug&Shine 180.10/ 180.11 |
| IP Schutz: | IP67 |
| MM-Zeichen: | MM-Zeichen |
| Montageort Empfehlung: | Bodenmontage |
| Rostfrei: | Rostfrei |
| Schutzklasse: | Schutzklasse III |
| Technik: | LED |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Bestückung: | 6 W |
| Anzahl Bestückung: | 1x |
| Verwendung: | Für dekorative Lichtpunkte an Wegen, in Einfahrten oder auf Terrassen |
| ProductIconID: | 1 |
| BeamAngleID: | 1 |
| Ausstrahlwinkel: | 20 ° |
| Ausstrahlwinkel LED-Modul: | 113 ° |
| Lichtstrom LED-Modul: | 609 lm |
| Entspricht Glühlampe: | 48 W |
| Zündzeit <: | 0,0 s |
| Nennlichtstrom (Lumen): | 428 lm |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Mindest-Hohlraumtiefe: | 135 mm |
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
- 24V-Bodeneinbauleuchte
- bis zu 20° schwenkbar - setzen Sie den Fokus auf individuelle Spots!
- LED-Leuchtmittel (fest verbaut) im Lieferumfang enthalten
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- belastbar bis 500 kg
- kombinierbar mit allen Zubehörteilen aus der Plug & Shine Serie
- Nicht vergessen: Passenden Trafo gleich mitbestellen!
- Nicht vergessen: Kabel gleich mitbestellen!
- schließt bündig mit dem Boden ab, daher mit dem Rasenmäher überfahrbar
- mit dem Plug & Shine Controller (s. Zubehör) schaltbar und dimmbar per Fernbedienung
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe): | H: 150 mm |
| Ø: | 140 mm |
| Einbautiefe: | 150 mm |
| Hohlraumtiefe: | 135 mm |
| Schwenkbereich: | 20 ° |
| Einbauöffnung: | 135 mm |
| Inklusive Leuchtmittel: | ✓ |
| aufgenommene Leistung: | 6 W |
| Spannung: | DC 24 V |
| Farbe: | Silber |
| Material: | Metall |
| Form: | rund |
| max. Belastbarkeit: | 500 kg |
| Dimmbar: | Ja |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern: | Paulmann Plug & Shine ZigBee Controller 939.99, Paulmann Plug&Shine 180.10/ 180.11 |
| IP Schutz: | IP67 |
| MM-Zeichen: | MM-Zeichen |
| Montageort Empfehlung: | Bodenmontage |
| Rostfrei: | Rostfrei |
| Schutzklasse: | Schutzklasse III |
| Technik: | LED |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Bestückung: | 6 W |
| Anzahl Bestückung: | 1x |
| Verwendung: | Für dekorative Lichtpunkte an Wegen, in Einfahrten oder auf Terrassen |
| ProductIconID: | 1 |
| BeamAngleID: | 1 |
| Ausstrahlwinkel: | 20 ° |
| Ausstrahlwinkel LED-Modul: | 113 ° |
| Lichtstrom LED-Modul: | 609 lm |
| Entspricht Glühlampe: | 48 W |
| Zündzeit <: | 0,0 s |
| Nennlichtstrom (Lumen): | 428 lm |
| Farbtemperatur: | 3000 K |
| Mindest-Hohlraumtiefe: | 135 mm |





















