✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken


Modern Classic Edition LED Tropfen Kopfspiegel E27 360lm 4,8W 2700K dimmbar Kopfspiegel Silber
Modern Classic Edition Standard 230V LED Tropfen Kopfspiegel E27 360lm 4,8W 2700K dimmbar Kopfspiegel Silber
Die Kopfspiegel Tropfenlampe mit einer Leistung von 4,8 Watt gibt ihr warmweißes Licht in alle Richtungen ab. Tropfenlampen eignen sich durch ihre kompakte Bauform ideal für den Einsatz in kleinen Leuchten. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung.
- Klassisch schön
- Warmes und wohnliches Licht im Stil des Kohlefadens
- Effiziente LED-Technik
- Dimmbar
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 72 mm |
| Durchmesser | 45 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Kopfspiegel Silber |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC REV Ritter 501448551, RC Merten MEG 5136-0000, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, RC Gira 0307 00/I02, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 360 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 360 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 4,8 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Tropfen |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 33 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$2.84
Original: $8.12
-65%Modern Classic Edition LED Tropfen Kopfspiegel E27 360lm 4,8W 2700K dimmbar Kopfspiegel Silber—
$8.12
$2.84Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Modern Classic Edition Standard 230V LED Tropfen Kopfspiegel E27 360lm 4,8W 2700K dimmbar Kopfspiegel Silber
Die Kopfspiegel Tropfenlampe mit einer Leistung von 4,8 Watt gibt ihr warmweißes Licht in alle Richtungen ab. Tropfenlampen eignen sich durch ihre kompakte Bauform ideal für den Einsatz in kleinen Leuchten. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung.
- Klassisch schön
- Warmes und wohnliches Licht im Stil des Kohlefadens
- Effiziente LED-Technik
- Dimmbar
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 72 mm |
| Durchmesser | 45 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Kopfspiegel Silber |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC REV Ritter 501448551, RC Merten MEG 5136-0000, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, RC Gira 0307 00/I02, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 360 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 360 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 4,8 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Tropfen |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 33 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |



















