✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken


1879 LED Stab E27 230V 806lm 8,5W 2500K Gold
1879 LED Stab E27 230V 806lm 8,5W 2500K Gold
Die 1879 Edition ist die neue Form der Wohnraumleuchte. Die Vintage Röhre in Gold mit einer Leistung von 8,5W eignet sich durch ihre schmale Bauform für den Einsatz in Pendelleuchten ohne Schirm. Das Leuchtmittel wird so zu einem dekorativen Blickfang. Sie hat eine gemütliche goldene Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Sockel.
- Dimmbar
- Klassisch schön
- Moderne LED Technik
- Raumlicht rundum
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 300mm |
| Durchmesser | 30mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Gold |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC Kopp 8035.0208.0 /8078, RC REV Ritter 501448551, Paulmann Smart Home BLE 500.20, RC Merten MEG 5136-0000, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, Paulmann Smart Home BLE 500.18, RC Gira 0307 00/I02 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (A++ bis E) | A+ |
| Energieverbrauch | 9kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75% |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15.000h |
| Bemessungslebensdauer | 15000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2500K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 806lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.500K |
| Farbkonsistenz | <= 6 Step Mac Adam Ellipse |
| Farbwiedergabeindex | > 80Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 806lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8,5W |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Entspricht Glühlampe | 60 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
$17.50
1879 LED Stab E27 230V 806lm 8,5W 2500K Gold—
$17.50
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
1879 LED Stab E27 230V 806lm 8,5W 2500K Gold
Die 1879 Edition ist die neue Form der Wohnraumleuchte. Die Vintage Röhre in Gold mit einer Leistung von 8,5W eignet sich durch ihre schmale Bauform für den Einsatz in Pendelleuchten ohne Schirm. Das Leuchtmittel wird so zu einem dekorativen Blickfang. Sie hat eine gemütliche goldene Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Sockel.
- Dimmbar
- Klassisch schön
- Moderne LED Technik
- Raumlicht rundum
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 300mm |
| Durchmesser | 30mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Gold |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC Kopp 8035.0208.0 /8078, RC REV Ritter 501448551, Paulmann Smart Home BLE 500.20, RC Merten MEG 5136-0000, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, Paulmann Smart Home BLE 500.18, RC Gira 0307 00/I02 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (A++ bis E) | A+ |
| Energieverbrauch | 9kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75% |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15.000h |
| Bemessungslebensdauer | 15000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2500K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 806lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2.500K |
| Farbkonsistenz | <= 6 Step Mac Adam Ellipse |
| Farbwiedergabeindex | > 80Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 806lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8,5W |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Entspricht Glühlampe | 60 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |


















