✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken





LED Birne LED Globe E27 806lm 7W Tunable White dimmbar Opal
LED Birne Smart Home Zigbee 3.0 LED Globe E27 806lm 7W Tunable White dimmbar Opal
Die Zigbee 3.0-Globen mit einer Leistung von 7 Watt, sind nicht nur ein dekorativer Blickfang, sie sorgen auch für eine gemütliche Atmosphäre. Über die Tunable White Funktion lässt sich die Lichtfarbe nach Bedarf einstellen: von tageslichtweißem Arbeitslicht bis hin zu warmweißer Entspannungsbeleuchtung. Die Lampe ist Zigbee 3.0 kompatibel. Zigbee 3.0 ist ein Funkübertragungsprotokoll, das Geräte verschiedener Hersteller miteinander vernetzt.
- Nutzbar mit Smart Home Gateways, die über eine Zigbee Schnittstelle verfügen
- Retro-AGL im angesagten Vintagelook
- Effiziente LED-Technik
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 134 mm |
| Durchmesser | 95 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Opal |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome Zigbee Gent2 501.40 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Energieverbrauch | 7 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Farbwechsel | Tunable White |
| Nennlichtstrom | 806 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2200 - 6500 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 85 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 806 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 7 W |
| Smart Home-System | Zigbee |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Globe |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 60 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Smart Home | |
|---|---|
| Protokolltyp | Zigbee 3.0 |
| Zigbee-Zertifizierung | Zigbee zertifiziert |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite (Freifeld) | 20 m |
$21.01
LED Birne LED Globe E27 806lm 7W Tunable White dimmbar Opal—
$21.01
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
LED Birne Smart Home Zigbee 3.0 LED Globe E27 806lm 7W Tunable White dimmbar Opal
Die Zigbee 3.0-Globen mit einer Leistung von 7 Watt, sind nicht nur ein dekorativer Blickfang, sie sorgen auch für eine gemütliche Atmosphäre. Über die Tunable White Funktion lässt sich die Lichtfarbe nach Bedarf einstellen: von tageslichtweißem Arbeitslicht bis hin zu warmweißer Entspannungsbeleuchtung. Die Lampe ist Zigbee 3.0 kompatibel. Zigbee 3.0 ist ein Funkübertragungsprotokoll, das Geräte verschiedener Hersteller miteinander vernetzt.
- Nutzbar mit Smart Home Gateways, die über eine Zigbee Schnittstelle verfügen
- Retro-AGL im angesagten Vintagelook
- Effiziente LED-Technik
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 134 mm |
| Durchmesser | 95 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Opal |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome Zigbee Gent2 501.40 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Energieverbrauch | 7 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Farbwechsel | Tunable White |
| Nennlichtstrom | 806 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2200 - 6500 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 85 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 806 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 7 W |
| Smart Home-System | Zigbee |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Globe |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 60 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Smart Home | |
|---|---|
| Protokolltyp | Zigbee 3.0 |
| Zigbee-Zertifizierung | Zigbee zertifiziert |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite (Freifeld) | 20 m |



















