


Inner Glow Edition LED Kolben Innenkolben Spiralmuster E27 230V 120lm 3,6W 1800K dimmbar Gold
Inner Glow Edition LED Kolben Innenkolben Spiralmuster E27 230V 120lm 3,6W 1800K dimmbar Gold
- Goldgelüsterte Oberfläche
- Effiziente LED-Technik
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 142 mm |
| Durchmesser | 64 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Gold |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann Smart Home BLE 500.20, RC Merten MEG 5136-0000, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, Paulmann Smart Home BLE 500.18, RC Gira 0307 00/I02, RLC Busch-Jäger 6523-U-102, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 4 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 1800 K |
| Nennlichtstrom | 120 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 1800 K |
| Farbwiedergabeindex | > 70 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 120 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 3,6 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Kolben |
| Dimmbar | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 13 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
Original: $18.91
-65%$18.91
$6.62Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Inner Glow Edition LED Kolben Innenkolben Spiralmuster E27 230V 120lm 3,6W 1800K dimmbar Gold
- Goldgelüsterte Oberfläche
- Effiziente LED-Technik
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 142 mm |
| Durchmesser | 64 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Gold |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann Smart Home BLE 500.20, RC Merten MEG 5136-0000, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, Paulmann Smart Home BLE 500.18, RC Gira 0307 00/I02, RLC Busch-Jäger 6523-U-102, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 4 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 1800 K |
| Nennlichtstrom | 120 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 1800 K |
| Farbwiedergabeindex | > 70 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 120 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 3,6 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Kolben |
| Dimmbar | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 13 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |



















