✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken



Filament 230V LED Globe G95 E27 806lm 7W Dim to warm dimmbar Klar
Filament 230V LED Globe G95 E27 806lm 7W Dim to warm dimmbar Klar
Die Filament-Globe mit einer Leistung von 7 Watt gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Mit einem handelsüblichen Wand-Dimmer kann die Lichtfarbe zwischen 1.800 und 3.000 Kelvin eingestellt werden. Dadurch kann, je nach Stimmung, zwischen gemütlichem Goldlicht und angenehm tageslichtweißem Licht gewechselt werden. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Retro-Globe im angesagten Vintagelook
- Raumlicht rundum
- Farbtemperatur: 1800K - Goldlicht bis 3000K - Warmweiß
- Effiziente LED-Technik
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 140 mm |
| Durchmesser | 95 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Klar |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC Kopp 8035.0208.0 /8078, RC REV Ritter 501448551, Paulmann Smart Home BLE 500.20, RC Merten MEG 5136-0000, RC Jung 225 T DE, Paulmann URail 952.94/-95, Paulmann Smart Home BLE 500.18, RC Gira 0307 00/I02, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Energieverbrauch | 7 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 85 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 1800 K |
| Farbwechsel | Dim to warm |
| Nennlichtstrom | 806 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 1800 - 3000 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 806 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 7 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Globe |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 60 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$14.40
Filament 230V LED Globe G95 E27 806lm 7W Dim to warm dimmbar Klar—
$14.40
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Filament 230V LED Globe G95 E27 806lm 7W Dim to warm dimmbar Klar
Die Filament-Globe mit einer Leistung von 7 Watt gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Mit einem handelsüblichen Wand-Dimmer kann die Lichtfarbe zwischen 1.800 und 3.000 Kelvin eingestellt werden. Dadurch kann, je nach Stimmung, zwischen gemütlichem Goldlicht und angenehm tageslichtweißem Licht gewechselt werden. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Retro-Globe im angesagten Vintagelook
- Raumlicht rundum
- Farbtemperatur: 1800K - Goldlicht bis 3000K - Warmweiß
- Effiziente LED-Technik
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 140 mm |
| Durchmesser | 95 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Klar |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC Kopp 8035.0208.0 /8078, RC REV Ritter 501448551, Paulmann Smart Home BLE 500.20, RC Merten MEG 5136-0000, RC Jung 225 T DE, Paulmann URail 952.94/-95, Paulmann Smart Home BLE 500.18, RC Gira 0307 00/I02, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Energieverbrauch | 7 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 85 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 1800 K |
| Farbwechsel | Dim to warm |
| Nennlichtstrom | 806 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 1800 - 3000 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 806 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 7 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Globe |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 60 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |



















