✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken


Filament 230V LED Globe G80 E27 806lm 7,5W 2700K dimmbar Opal
Filament 230V LED Globe G80 E27 806lm 7,5W 2700K dimmbar Opal
Die Filament Globenlampe mit einer Leistung von 7,5 Watt und einem Durchmesser von 80, gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Die ideale Lampe für Pendel und andere Deckenleuchten. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung.
- Aus hochwertigem Vollglas
- Warmes und wohnliches Licht im Stil des Kohlefadens
- Effiziente LED-Technik
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 118 mm |
| Durchmesser | 80 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Opal |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC REV Ritter 501448551, Paulmann Smart Home BLE 500.20, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, Paulmann URail 952.94/-95, Paulmann Smart Home BLE 500.18, RC Gira 0307 00/I02, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 8 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 85 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 806 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 806 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 7,5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Globe |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 60 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$3.53
Original: $10.09
-65%Filament 230V LED Globe G80 E27 806lm 7,5W 2700K dimmbar Opal—
$10.09
$3.53Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Filament 230V LED Globe G80 E27 806lm 7,5W 2700K dimmbar Opal
Die Filament Globenlampe mit einer Leistung von 7,5 Watt und einem Durchmesser von 80, gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Die ideale Lampe für Pendel und andere Deckenleuchten. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung.
- Aus hochwertigem Vollglas
- Warmes und wohnliches Licht im Stil des Kohlefadens
- Effiziente LED-Technik
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 118 mm |
| Durchmesser | 80 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Opal |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC REV Ritter 501448551, Paulmann Smart Home BLE 500.20, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, Paulmann URail 952.94/-95, Paulmann Smart Home BLE 500.18, RC Gira 0307 00/I02, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 8 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 85 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 806 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 806 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 7,5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Globe |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 60 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |



















