✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken


Filament 230V LED Globe G125 E27 806lm 7W 2700K dimmbar Opal
Filament 230V LED Globe G125 E27 806lm 7W 2700K dimmbar Opal
Die Filament Globenlampe mit einer Leistung von 7 Watt und einem Durchmesser von 125, gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Die ideale Lampe für Pendel und andere Deckenleuchten. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung.
- Klassisch schön
- Moderne LED Technik
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Raumlicht rundum
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 173 mm |
| Durchmesser | 125 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Opal |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC REV Ritter 501448551, Paulmann Smart Home BLE 500.20, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, Paulmann URail 952.94/-95, Paulmann Smart Home BLE 500.18, RC Gira 0307 00/I02, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Energieverbrauch | 7 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lampenlichtstromerhalt 6.000h | 85 % |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 806 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 806 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 7 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Globe |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 60 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$16.26
Filament 230V LED Globe G125 E27 806lm 7W 2700K dimmbar Opal—
$16.26
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Filament 230V LED Globe G125 E27 806lm 7W 2700K dimmbar Opal
Die Filament Globenlampe mit einer Leistung von 7 Watt und einem Durchmesser von 125, gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Die ideale Lampe für Pendel und andere Deckenleuchten. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung.
- Klassisch schön
- Moderne LED Technik
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Raumlicht rundum
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 173 mm |
| Durchmesser | 125 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Opal |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC REV Ritter 501448551, Paulmann Smart Home BLE 500.20, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, Paulmann URail 952.94/-95, Paulmann Smart Home BLE 500.18, RC Gira 0307 00/I02, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Energieverbrauch | 7 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lampenlichtstromerhalt 6.000h | 85 % |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 806 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 806 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 7 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Globe |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 60 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |



















