✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken


Filament 230V LED Birne E27 806lm 7,5W 2700K dimmbar Matt
Filament 230V LED Birne E27 806lm 7,5W 2700K dimmbar Matt
Die Filament Allgebrauchslampe mit einer Leistung von 7,5 Watt gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Selbst große Lampenschirme werden gleichmäßig ausgeleuchtet. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Aus hochwertigem Vollglas
- Warmes und wohnliches Licht im Stil des Kohlefadens
- Effiziente LED-Technik
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 106 mm |
| Durchmesser | 60 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Matt |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC REV Ritter 501448551, Paulmann Smart Home BLE 500.20, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, Paulmann URail 952.94/-95, Paulmann Smart Home BLE 500.18, RC Gira 0307 00/I02, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 8 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 85 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 806 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 806 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 7,5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Standardform |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 65 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$6.14
Filament 230V LED Birne E27 806lm 7,5W 2700K dimmbar Matt—
$6.14
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Filament 230V LED Birne E27 806lm 7,5W 2700K dimmbar Matt
Die Filament Allgebrauchslampe mit einer Leistung von 7,5 Watt gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Selbst große Lampenschirme werden gleichmäßig ausgeleuchtet. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Aus hochwertigem Vollglas
- Warmes und wohnliches Licht im Stil des Kohlefadens
- Effiziente LED-Technik
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 106 mm |
| Durchmesser | 60 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Matt |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC REV Ritter 501448551, Paulmann Smart Home BLE 500.20, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, Paulmann URail 952.94/-95, Paulmann Smart Home BLE 500.18, RC Gira 0307 00/I02, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 8 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 85 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 806 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 806 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 7,5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Standardform |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 65 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |



















