✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken





Filament 230V LED Birne E27 470lm 5W 2700K dimmbar Klar
Filament 230V 3-Step-Dim LED Birne E27 470lm 5W 2700K dimmbar Klar
Die klassische Retro-Lampe aus Vollglas ist nicht nur ein dekorativer Blickfang, sie sorgt auch für eine gemütliche Atmosphäre. Dank integrierter 3-step-dim Funktion, kann sie durch mehrmaliges Betätigen eines handelsüblichen Lichtschalters in drei Stufen gedimmt werden. Die Memory-Funktion merkt sich die zuletzt verwendete Stufe bis zum nächsten Einschalten. Lassen Sie den Vintage-Charme ganz ohne Reue in Ihr Zuhause einziehen - die energieeffiziente LED-Technik ist nämlich garantiert nicht von gestern und mit 5 Watt ein sparsamer Ersatz für alte Stromfresser. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Raumlicht rundum
- Mit handelsüblichem Lichtschalter in 3-Stufen dimmbar
- Lange Lebensdauer: 15.000 h
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 108 mm |
| Durchmesser | 60 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Klar |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lampenlichtstromerhalt 6.000h | 85 % |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 73 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 470 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 470 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Standardform |
| Dimmen | mit normalem Lichtschalter 3 step dimmbar |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 40 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$7.37
Filament 230V LED Birne E27 470lm 5W 2700K dimmbar Klar—
$7.37
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Filament 230V 3-Step-Dim LED Birne E27 470lm 5W 2700K dimmbar Klar
Die klassische Retro-Lampe aus Vollglas ist nicht nur ein dekorativer Blickfang, sie sorgt auch für eine gemütliche Atmosphäre. Dank integrierter 3-step-dim Funktion, kann sie durch mehrmaliges Betätigen eines handelsüblichen Lichtschalters in drei Stufen gedimmt werden. Die Memory-Funktion merkt sich die zuletzt verwendete Stufe bis zum nächsten Einschalten. Lassen Sie den Vintage-Charme ganz ohne Reue in Ihr Zuhause einziehen - die energieeffiziente LED-Technik ist nämlich garantiert nicht von gestern und mit 5 Watt ein sparsamer Ersatz für alte Stromfresser. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Raumlicht rundum
- Mit handelsüblichem Lichtschalter in 3-Stufen dimmbar
- Lange Lebensdauer: 15.000 h
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 108 mm |
| Durchmesser | 60 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Klar |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lampenlichtstromerhalt 6.000h | 85 % |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 73 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 470 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 470 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Standardform |
| Dimmen | mit normalem Lichtschalter 3 step dimmbar |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 40 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |



















