✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken


Filament 230V LED Birne E27 470lm 4,8W 4000K Matt
Filament 230V LED Birne E27 470lm 4,8W 4000K Matt
Die matte Vollglas-Filament-Lampe, mit einem handelsüblichen E27 Sockel, schafft angenehmes, klares Licht. Mit einer Leistung von 4,8W ist sie das optimale Leuchtmittel für Tageslicht in jedem Raum. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- Raumlicht rundum
- Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- Effiziente LED-Technik
- Klassisch schön
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 106 mm |
| Durchmesser | 60 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Matt |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Nennlichtstrom | 470 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 470 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 4,8 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Standardform |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 40 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$4.35
Filament 230V LED Birne E27 470lm 4,8W 4000K Matt—
$4.35
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Filament 230V LED Birne E27 470lm 4,8W 4000K Matt
Die matte Vollglas-Filament-Lampe, mit einem handelsüblichen E27 Sockel, schafft angenehmes, klares Licht. Mit einer Leistung von 4,8W ist sie das optimale Leuchtmittel für Tageslicht in jedem Raum. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Farbtemperatur: 4000K - Neutralweiß
- Raumlicht rundum
- Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- Effiziente LED-Technik
- Klassisch schön
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 106 mm |
| Durchmesser | 60 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Matt |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Nennlichtstrom | 470 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 470 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 4,8 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Standardform |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 40 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |



















