





Filament 230V LED Birne E27 420lm 4,3W 2200K Klar
Filament 230V LED Birne E27 insektenfreundlich 420lm 4,3W 2200K Klar
- Farbtemperatur: 2200K - Goldlicht
- Aktiver Schutz von Insekten durch bewussten Einsatz der Farbtemperatur
- Goldene Lichtfarbe sorgt für eine gemütliche Atmosphäre wie bei Kerzenschein
- Goldlicht – aktiver Schutz von Insekten & eine angenehme Lichtstimmung rund ums Haus
- Effiziente LED-Technik
- Rundumlicht
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 98 mm |
| Durchmesser | 55 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Klar |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Nennlichtstrom | 420 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2200 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 420 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 4,3 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Standardform |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 37 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 7 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
Original: $5.50
-65%$5.50
$1.92Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Filament 230V LED Birne E27 insektenfreundlich 420lm 4,3W 2200K Klar
- Farbtemperatur: 2200K - Goldlicht
- Aktiver Schutz von Insekten durch bewussten Einsatz der Farbtemperatur
- Goldene Lichtfarbe sorgt für eine gemütliche Atmosphäre wie bei Kerzenschein
- Goldlicht – aktiver Schutz von Insekten & eine angenehme Lichtstimmung rund ums Haus
- Effiziente LED-Technik
- Rundumlicht
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 98 mm |
| Durchmesser | 55 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Klar |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | F |
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Nennlichtstrom | 420 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2200 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 420 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 4,3 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Standardform |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 37 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 7 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |



















