✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken


Filament 230V LED Birne E27 1521lm 13W 2700K dimmbar Matt
Filament 230V LED Birne E27 1521lm 13W 2700K dimmbar Matt
Die Filament Allgebrauchslampe mit einer Leistung von 13 Watt gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Selbst große Lampenschirme werden gleichmäßig ausgeleuchtet. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Klassisch schön
- Moderne LED Technik
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Raumlicht rundum
- Dimmbar
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 126 mm |
| Durchmesser | 70 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Matt |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC Kopp 8035.0208.0 /8078, RC REV Ritter 501448551, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, RC Gira 0307 00/I02, RLC Busch-Jäger 6523-U-102, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Energieverbrauch | 13 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lampenlichtstromerhalt 6.000h | 85 % |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 20000 h |
| Bemessungslebensdauer | 20000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 1521 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 1521 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 13 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Standardform |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 100 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$10.94
Filament 230V LED Birne E27 1521lm 13W 2700K dimmbar Matt—
$10.94
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Filament 230V LED Birne E27 1521lm 13W 2700K dimmbar Matt
Die Filament Allgebrauchslampe mit einer Leistung von 13 Watt gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Selbst große Lampenschirme werden gleichmäßig ausgeleuchtet. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Klassisch schön
- Moderne LED Technik
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Raumlicht rundum
- Dimmbar
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 126 mm |
| Durchmesser | 70 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Matt |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC Kopp 8035.0208.0 /8078, RC REV Ritter 501448551, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, RC Gira 0307 00/I02, RLC Busch-Jäger 6523-U-102, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Energieverbrauch | 13 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lampenlichtstromerhalt 6.000h | 85 % |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 20000 h |
| Bemessungslebensdauer | 20000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 1521 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 1521 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 13 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Standardform |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 100 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |



















