✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken


Filament 230V LED Birne E27 1521lm 11,5W 2700K Matt
Filament 230V LED Birne E27 1521lm 11,5W 2700K Matt
Die Filament Allgebrauchslampe mit einer Leistung von 11,5 Watt gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Selbst große Lampenschirme werden gleichmäßig ausgeleuchtet. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Klassisch schön
- Moderne LED Technik
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Raumlicht rundum
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 104 mm |
| Durchmesser | 60 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Matt |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Energieverbrauch | 12 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lampenlichtstromerhalt 6.000h | 85 % |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 20000 h |
| Bemessungslebensdauer | 20000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 1521 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 1521 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 11,5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Standardform |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 100 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$9.87
Filament 230V LED Birne E27 1521lm 11,5W 2700K Matt—
$9.87
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Filament 230V LED Birne E27 1521lm 11,5W 2700K Matt
Die Filament Allgebrauchslampe mit einer Leistung von 11,5 Watt gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Selbst große Lampenschirme werden gleichmäßig ausgeleuchtet. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Klassisch schön
- Moderne LED Technik
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Raumlicht rundum
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 104 mm |
| Durchmesser | 60 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Matt |
| Material | Glas |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Energieverbrauch | 12 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lampenlichtstromerhalt 6.000h | 85 % |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 20000 h |
| Bemessungslebensdauer | 20000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 1521 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 1521 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 11,5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Standardform |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 100 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |



















