✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken


Filament 230V LED Birne E27 1055lm 9W 2700K dimmbar Matt
Filament 230V LED Birne E27 1055lm 9W 2700K dimmbar Matt
Die Allgebrauchslampe mit einer Leistung von 9 Watt gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Selbst große Lampenschirme werden gleichmäßig ausgeleuchtet. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Klassisch schön
- Moderne LED Technik
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Raumlicht rundum
- Dimmbar
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 106 mm |
| Durchmesser | 60 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Matt |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC REV Ritter 501448551, RC Merten MEG 5136-0000, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, RC Gira 0307 00/I02, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Energieverbrauch | 9 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lampenlichtstromerhalt 6.000h | 85 % |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 1055 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 1055 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 9 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Standardform |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 75 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$3.19
Original: $9.12
-65%Filament 230V LED Birne E27 1055lm 9W 2700K dimmbar Matt—
$9.12
$3.19Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Filament 230V LED Birne E27 1055lm 9W 2700K dimmbar Matt
Die Allgebrauchslampe mit einer Leistung von 9 Watt gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Selbst große Lampenschirme werden gleichmäßig ausgeleuchtet. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung. Die Paulmann LED-Lampen mit Eye friendly-Siegel bieten augenschonendes und komfortables Licht. Ob beim Arbeiten, Lesen oder Entspannen, die Lampen tragen zu besten Sehkomfort bei.
- Klassisch schön
- Moderne LED Technik
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Raumlicht rundum
- Dimmbar
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 106 mm |
| Durchmesser | 60 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Matt |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC REV Ritter 501448551, RC Merten MEG 5136-0000, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, RC Gira 0307 00/I02, RC Busch-Jäger 6513U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | E |
| Energieverbrauch | 9 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lampenlichtstromerhalt 6.000h | 85 % |
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Schaltzyklen vorzeitiger Ausfall >= | 50000 |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 1055 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 6 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 1055 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 9 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Standardform |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Entspricht Glühlampe | 75 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |



















