







Benno 2 l Wandleuchte - Schwarz & Champagnerbronze
Die Wandleuchte Benno setzt mühelos moderne Akzente in Ihrem Raumdekor. Benno leuchtet sanft durch ihr milchig-weißes Opalglas und kann nach oben oder unten gerichtet montiert werden. Klare Details unterstreichen die elegante Optik. Schutzart IP44 für Badezimmer.
Garantie: Standardmäßig 2 Jahre Garantie
Abmessungen: H: 222 mm B: 373 mm T: 166 mm
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Marke | Kichler |
| Serie | Benno |
| Einsatzbereich | Innenbereich / Badezimmer (IP44) |
| Garantie | Standard 2 Jahre |
| Spannung | 220–240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzstrom |
| Schutzklasse | Klasse I |
| IP-Schutzart | IP44 – Spritzwassergeschützt, ideal für Badezimmer |
| Oberfläche | Schwarz mit Champagne Bronze Akzenten |
| Materialien | Stahl, geschichtetes (cased) Opalglas |
| Integrierte LED | Nein |
| Leuchtmittel enthalten | Ja – 2 × 3W G9 LED |
| Lichtfarbe | 3000 K – Warmweiß |
| Lichtstrom | 2 × 300 Lumen |
| Fassung | G9 |
| Max. Wattage | 3W pro Leuchtmittel |
| Dimmbar | Ja – mit kompatiblen G9-Dimmerlampen |
Original: $179.26
-65%$179.26
$62.74Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Die Wandleuchte Benno setzt mühelos moderne Akzente in Ihrem Raumdekor. Benno leuchtet sanft durch ihr milchig-weißes Opalglas und kann nach oben oder unten gerichtet montiert werden. Klare Details unterstreichen die elegante Optik. Schutzart IP44 für Badezimmer.
Garantie: Standardmäßig 2 Jahre Garantie
Abmessungen: H: 222 mm B: 373 mm T: 166 mm
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Marke | Kichler |
| Serie | Benno |
| Einsatzbereich | Innenbereich / Badezimmer (IP44) |
| Garantie | Standard 2 Jahre |
| Spannung | 220–240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzstrom |
| Schutzklasse | Klasse I |
| IP-Schutzart | IP44 – Spritzwassergeschützt, ideal für Badezimmer |
| Oberfläche | Schwarz mit Champagne Bronze Akzenten |
| Materialien | Stahl, geschichtetes (cased) Opalglas |
| Integrierte LED | Nein |
| Leuchtmittel enthalten | Ja – 2 × 3W G9 LED |
| Lichtfarbe | 3000 K – Warmweiß |
| Lichtstrom | 2 × 300 Lumen |
| Fassung | G9 |
| Max. Wattage | 3W pro Leuchtmittel |
| Dimmbar | Ja – mit kompatiblen G9-Dimmerlampen |























