








Cappanna 1 l kleine Außenwandlaterne – Strukturschwarz
Die kleine 1-flammige Außenwandleuchte aus der Capann-Kollektion verleiht der klassischen Laterne ein geradliniges Update. Strukturiertes schwarzes Finish und kantige Kanten, einschließlich einer Abschlussstein-Krone, vereinen sich mit kunstvollem Wasserfallglas zu einem Stil, der perfekt zu Häusern im zeitgenössischen, Übergangs- oder Arts-and-Crafts-Stil passt.
Garantie: 3 Jahre Korrosionsschutzgarantie
Abmessungen: H: 258 mm B: 164 mm T: 200 mm
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Marke | Kichler |
| Serie | Cappanna |
| Einsatzbereich | Außenbereich (IP44) – ideal für Hauswand, Eingangsbereich, Balkon, Carport |
| Garantie | 3 Jahre Anti-Korrosionsgarantie |
| Spannung | 220–240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzstrom |
| Schutzklasse | Klasse I |
| IP-Schutzart | IP44 – spritzwassergeschützt |
| Oberfläche | Textured Black (Strukturiertes Schwarz) |
| Materialien | Aluminiumgehäuse & klares Wasser-Glas (Clear Water Glass) |
| Integrierte LED | Nein |
| Leuchtmittel enthalten | Nein |
| Fassung | E27 |
| Max. Wattage | 1 × 60W |
| Dimmbar | Ja – mit dimmbaren E27-Leuchtmitteln |
Original: $100.83
-65%$100.83
$35.29Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Die kleine 1-flammige Außenwandleuchte aus der Capann-Kollektion verleiht der klassischen Laterne ein geradliniges Update. Strukturiertes schwarzes Finish und kantige Kanten, einschließlich einer Abschlussstein-Krone, vereinen sich mit kunstvollem Wasserfallglas zu einem Stil, der perfekt zu Häusern im zeitgenössischen, Übergangs- oder Arts-and-Crafts-Stil passt.
Garantie: 3 Jahre Korrosionsschutzgarantie
Abmessungen: H: 258 mm B: 164 mm T: 200 mm
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Marke | Kichler |
| Serie | Cappanna |
| Einsatzbereich | Außenbereich (IP44) – ideal für Hauswand, Eingangsbereich, Balkon, Carport |
| Garantie | 3 Jahre Anti-Korrosionsgarantie |
| Spannung | 220–240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzstrom |
| Schutzklasse | Klasse I |
| IP-Schutzart | IP44 – spritzwassergeschützt |
| Oberfläche | Textured Black (Strukturiertes Schwarz) |
| Materialien | Aluminiumgehäuse & klares Wasser-Glas (Clear Water Glass) |
| Integrierte LED | Nein |
| Leuchtmittel enthalten | Nein |
| Fassung | E27 |
| Max. Wattage | 1 × 60W |
| Dimmbar | Ja – mit dimmbaren E27-Leuchtmitteln |





















