






Benno 1 l Wandleuchte - Schwarz & Champagnerbronze
Die Wandleuchte Benno setzt mit ihrer modernen Eleganz mühelos Akzente in Ihrem Raumdekor. Benno leuchtet sanft durch ihr milchig-weißes Opalglas und kann nach oben oder unten gerichtet montiert werden. Klare Details unterstreichen die elegante Optik. Schutzart IP44 für Badezimmer.
Garantie: Standardmäßig 2 Jahre Garantie
Abmessungen: H: 348 mm B: 128 mm T: 166 mm
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Marke | Kichler |
| Modellreihe | Benno |
| Einsatzbereich | Innenräume / Badezimmer (IP44) |
| Garantie | Standard 2 Jahre |
| Spannung | 220–240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Schutzklasse | Klasse I |
| IP-Schutzart | IP44 – spritzwassergeschützt, ideal für Feuchträume |
| Finish | Mattschwarz mit Akzenten in Champagne Bronze |
| Materialien | Stahl, weißes Opalglas |
| Integrierte LED | Nein |
| Leuchtmittel enthalten | Ja – 1 × 3W LED G9 |
| Lichtfarbe (Kelvin) | 3000 K – Warmweiß |
| Lichtstrom (Lumen) | 300 lm |
| Sockel (Fassung) | G9 |
| Max. Wattage | 3 W LED |
| Dimmbar | Ja – mit kompatiblem dimmbaren G9-Leuchtmittel |
Original: $112.03
-65%$112.03
$39.21Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Die Wandleuchte Benno setzt mit ihrer modernen Eleganz mühelos Akzente in Ihrem Raumdekor. Benno leuchtet sanft durch ihr milchig-weißes Opalglas und kann nach oben oder unten gerichtet montiert werden. Klare Details unterstreichen die elegante Optik. Schutzart IP44 für Badezimmer.
Garantie: Standardmäßig 2 Jahre Garantie
Abmessungen: H: 348 mm B: 128 mm T: 166 mm
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Marke | Kichler |
| Modellreihe | Benno |
| Einsatzbereich | Innenräume / Badezimmer (IP44) |
| Garantie | Standard 2 Jahre |
| Spannung | 220–240 V, 50 Hz |
| Stromquelle | Netzspannung |
| Schutzklasse | Klasse I |
| IP-Schutzart | IP44 – spritzwassergeschützt, ideal für Feuchträume |
| Finish | Mattschwarz mit Akzenten in Champagne Bronze |
| Materialien | Stahl, weißes Opalglas |
| Integrierte LED | Nein |
| Leuchtmittel enthalten | Ja – 1 × 3W LED G9 |
| Lichtfarbe (Kelvin) | 3000 K – Warmweiß |
| Lichtstrom (Lumen) | 300 lm |
| Sockel (Fassung) | G9 |
| Max. Wattage | 3 W LED |
| Dimmbar | Ja – mit kompatiblem dimmbaren G9-Leuchtmittel |























