✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken


1879 LED Globe G95 E27 360lm 8W 1800K dimmbar Rauchglas
1879 Filament 230V LED Globe G95 E27 360lm 8W 1800K dimmbar Rauchglas
Die Vintage Globenlampe mit einer Leistung von 8 Watt gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Die ideale Lampe für Pendel und andere Deckenleuchten. Sie hat eine gemütliche goldene Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung.
- Raumlicht rundum
- Moderne LED Technik
- Klassisch schön
- Dimmbar
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 140 mm |
| Durchmesser | 95 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Rauchglas |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC REV Ritter 501448551, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, Paulmann URail 952.94/-95, RC Gira 0307 00/I02, RLC Busch-Jäger 6523-U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 8 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 1800 K |
| Nennlichtstrom | 360 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 1800 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 360 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Globe |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$7.06
Original: $20.18
-65%1879 LED Globe G95 E27 360lm 8W 1800K dimmbar Rauchglas—
$20.18
$7.06Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
1879 Filament 230V LED Globe G95 E27 360lm 8W 1800K dimmbar Rauchglas
Die Vintage Globenlampe mit einer Leistung von 8 Watt gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Die ideale Lampe für Pendel und andere Deckenleuchten. Sie hat eine gemütliche goldene Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung.
- Raumlicht rundum
- Moderne LED Technik
- Klassisch schön
- Dimmbar
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 140 mm |
| Durchmesser | 95 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Rauchglas |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC REV Ritter 501448551, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, Paulmann URail 952.94/-95, RC Gira 0307 00/I02, RLC Busch-Jäger 6523-U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 8 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 1800 K |
| Nennlichtstrom | 360 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 1800 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 360 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 8 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Globe |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |



















