✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken





1879 LED Globe G125 E27 230lm 4W 1800K dimmbar Gold
1879 Filament 230V LED Globe G125 E27 230lm 4W 1800K dimmbar Gold
Die extra große LED Globe in Gold ist ein Eyecatcher für jeden Wohnraum. Die schwebenden Spiralfilamente spenden warmes Retro-Licht und die Gold-Variante passt perfekt zum Vintage Look. Lassen Sie den Vintage-Charme ganz ohne Reue in Ihr Zuhause einziehen - die energieeffiziente LED-Technik ist nämlich garantiert nicht von gestern und ein sparsamer Ersatz für alte Stromfresser.
- Raumlicht rundum
- Moderne LED Technik
- Klassisch schön
- Dimmbar
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 175 mm |
| Durchmesser | 125 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Gold |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC REV Ritter 501448551, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, Paulmann URail 952.94/-95, RC Gira 0307 00/I02, RLC Busch-Jäger 6523-U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 4 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 1800 K |
| Nennlichtstrom | 230 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 1800 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 230 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 4 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Globe |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$8.91
Original: $25.47
-65%1879 LED Globe G125 E27 230lm 4W 1800K dimmbar Gold—
$25.47
$8.91Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
1879 Filament 230V LED Globe G125 E27 230lm 4W 1800K dimmbar Gold
Die extra große LED Globe in Gold ist ein Eyecatcher für jeden Wohnraum. Die schwebenden Spiralfilamente spenden warmes Retro-Licht und die Gold-Variante passt perfekt zum Vintage Look. Lassen Sie den Vintage-Charme ganz ohne Reue in Ihr Zuhause einziehen - die energieeffiziente LED-Technik ist nämlich garantiert nicht von gestern und ein sparsamer Ersatz für alte Stromfresser.
- Raumlicht rundum
- Moderne LED Technik
- Klassisch schön
- Dimmbar
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 175 mm |
| Durchmesser | 125 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Gold |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC REV Ritter 501448551, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, Paulmann URail 952.94/-95, RC Gira 0307 00/I02, RLC Busch-Jäger 6523-U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 4 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 1800 K |
| Nennlichtstrom | 230 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 1800 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 230 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 4 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Globe |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |



















