✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken


1879 LED Birne E27 350lm 7,5W 1800K dimmbar Rauchglas
1879 Filament 230V LED Birne E27 350lm 7,5W 1800K dimmbar Rauchglas
Die Vintage Allgebrauchslampe mit einer Leistung von 7,5 Watt gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Selbst große Lampenschirme werden gleichmäßig ausgeleuchtet. Sie hat eine gemütliche goldene Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung.
- Raumlicht rundum
- Moderne LED Technik
- Klassisch schön
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 106 mm |
| Durchmesser | 60 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Rauchglas |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC REV Ritter 501448551, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, Paulmann URail 952.94/-95, RC Gira 0307 00/I02, RLC Busch-Jäger 6523-U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 8 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 1800 K |
| Nennlichtstrom | 350 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 1800 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 350 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 7,5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Standardform |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$5.10
Original: $14.58
-65%1879 LED Birne E27 350lm 7,5W 1800K dimmbar Rauchglas—
$14.58
$5.10Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
1879 Filament 230V LED Birne E27 350lm 7,5W 1800K dimmbar Rauchglas
Die Vintage Allgebrauchslampe mit einer Leistung von 7,5 Watt gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Selbst große Lampenschirme werden gleichmäßig ausgeleuchtet. Sie hat eine gemütliche goldene Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung.
- Raumlicht rundum
- Moderne LED Technik
- Klassisch schön
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 106 mm |
| Durchmesser | 60 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Rauchglas |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC REV Ritter 501448551, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, Paulmann URail 952.94/-95, RC Gira 0307 00/I02, RLC Busch-Jäger 6523-U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 8 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 1800 K |
| Nennlichtstrom | 350 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 1800 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 350 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 7,5 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Standardform |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |



















