✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken





1879 LED BigGlobe E27 400lm 7W 1800K dimmbar Gold
data-ll-status="loaded" src="https://content.paulmann.com/media/db/c0/1d/1611748909/PPT_RGB_Piktogramm_Dimmable.svg">
1879 Filament 230V LED BigGlobe E27 400lm 7W 1800K dimmbar Gold
Die extra große LED BigGlobe in Gold ist ein Eyecatcher für jeden Wohnraum. Die schwebenden Spiralfilamente spenden warmes Retro-Licht und die Gold Variante passt perfekt zum Vintage Look. Lassen Sie den Vintage-Charme ganz ohne Reue in Ihr Zuhause einziehen - die energieeffiziente LED-Technik ist nämlich garantiert nicht von gestern und ein sparsamer Ersatz für alte Stromfresser.
- Raumlicht rundum
- Moderne LED Technik
- Klassisch schön
- Dimmbar
- Farbtemperatur: 1800K - Goldlicht
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 300 mm |
| Durchmesser | 200 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Gold |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC REV Ritter 501448551, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, Paulmann URail 952.94/-95, RC Gira 0307 00/I02, RLC Busch-Jäger 6523-U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 7 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 1800 K |
| Nennlichtstrom | 400 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 1800 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 400 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 7 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Tropfen |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$18.60
Original: $53.15
-65%1879 LED BigGlobe E27 400lm 7W 1800K dimmbar Gold—
$53.15
$18.60Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
data-ll-status="loaded" src="https://content.paulmann.com/media/db/c0/1d/1611748909/PPT_RGB_Piktogramm_Dimmable.svg">
1879 Filament 230V LED BigGlobe E27 400lm 7W 1800K dimmbar Gold
Die extra große LED BigGlobe in Gold ist ein Eyecatcher für jeden Wohnraum. Die schwebenden Spiralfilamente spenden warmes Retro-Licht und die Gold Variante passt perfekt zum Vintage Look. Lassen Sie den Vintage-Charme ganz ohne Reue in Ihr Zuhause einziehen - die energieeffiziente LED-Technik ist nämlich garantiert nicht von gestern und ein sparsamer Ersatz für alte Stromfresser.
- Raumlicht rundum
- Moderne LED Technik
- Klassisch schön
- Dimmbar
- Farbtemperatur: 1800K - Goldlicht
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 300 mm |
| Durchmesser | 200 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Gold |
| Material | Glas |
| Montage | |
|---|---|
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RC REV Ritter 501448551, RLC Müller Paladin 873 030 LED, RC Jung 225 T DE, Paulmann URail 952.94/-95, RC Gira 0307 00/I02, RLC Busch-Jäger 6523-U-102 |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 7 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lichtstromerhalt am Ende der Nennlebensdauer | 75 % |
| Lebensdauer | 15000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 1800 K |
| Nennlichtstrom | 400 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 1800 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 400 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 7 W |
| Technik | LED |
| Sockel/Fassung | E27 |
| Bauform Leuchtmittel | Tropfen |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |



















