✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken


Pro Strip Single Color DC 24V Weiß
Pro Strip Controller Single Color DC 24V Weiß
Speziell für professionelle 24 V Pro Strips Silver und Gold mit Einzelfarben geeignet. Der Controller ermöglicht eine Einzel- oder Multi-Zonen Steuerung mit der Einzelne Lichtzonen getrennt oder synchronisiert gesteuert werden können. Dank der Quick-Connect-Funktion sind Controller und Fernbedienung super schnell verbunden. Automatischer Aufbau eines Mesh-Netzwerkes bei Platzierung der Controller innerhalb eines Radius von ~ 15m. Das "Präzisions-Dimmen" ermöglicht eine exakte Dimm-Range von 5 bis 100% . Außerdem ist es möglich per Push-Dimm Funktion, den Controller über einen Wandschalter-Anschluss ohne Fernbedienung zu steuern. Der Controller verfügt über Multi-Protection, einschließlich Überlastschutz, Überhitzungsschutz und Kurzschluss-Schutz. Das Pro Strips Silver und Gold System eignet sich optimal für den professionellen Einsatz in gewerblichen sowie privaten Räumen.
- Einzel- oder Multi-Zonen Steuerung
- Quick Connect über match key – super schnelle Verbindung von Controller & Remote
- Automatische Übertragung: Mesh-Netzwerk Innenraum ~ 15m*
- „Präzisions-Dimmen“: 5 - 100% Dimm-Range
- Push-Dimm: Wandschalter-Anschluss möglich – einfache Steuerung ohne Fernbedienung
- Multi-Protection: Überlastschutz, Überhitzungsschutz, Kurzschluss-Schutz
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 27 x B: 45 x T: 175 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Smart Home-System | Funk |
| Technik | Zubehör ohne Leuchtmittel |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmen | mit Fernbedienung |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Breite Gesamt | 45 mm |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Smart Home | |
|---|---|
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite (Freifeld) | 30 m |
$43.77
Pro Strip Single Color DC 24V Weiß—
$43.77
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Pro Strip Controller Single Color DC 24V Weiß
Speziell für professionelle 24 V Pro Strips Silver und Gold mit Einzelfarben geeignet. Der Controller ermöglicht eine Einzel- oder Multi-Zonen Steuerung mit der Einzelne Lichtzonen getrennt oder synchronisiert gesteuert werden können. Dank der Quick-Connect-Funktion sind Controller und Fernbedienung super schnell verbunden. Automatischer Aufbau eines Mesh-Netzwerkes bei Platzierung der Controller innerhalb eines Radius von ~ 15m. Das "Präzisions-Dimmen" ermöglicht eine exakte Dimm-Range von 5 bis 100% . Außerdem ist es möglich per Push-Dimm Funktion, den Controller über einen Wandschalter-Anschluss ohne Fernbedienung zu steuern. Der Controller verfügt über Multi-Protection, einschließlich Überlastschutz, Überhitzungsschutz und Kurzschluss-Schutz. Das Pro Strips Silver und Gold System eignet sich optimal für den professionellen Einsatz in gewerblichen sowie privaten Räumen.
- Einzel- oder Multi-Zonen Steuerung
- Quick Connect über match key – super schnelle Verbindung von Controller & Remote
- Automatische Übertragung: Mesh-Netzwerk Innenraum ~ 15m*
- „Präzisions-Dimmen“: 5 - 100% Dimm-Range
- Push-Dimm: Wandschalter-Anschluss möglich – einfache Steuerung ohne Fernbedienung
- Multi-Protection: Überlastschutz, Überhitzungsschutz, Kurzschluss-Schutz
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 27 x B: 45 x T: 175 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Smart Home-System | Funk |
| Technik | Zubehör ohne Leuchtmittel |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmen | mit Fernbedienung |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Breite Gesamt | 45 mm |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Smart Home | |
|---|---|
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Funkreichweite (Freifeld) | 30 m |























