✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken


Pro Strip Silver P75 865 10m 42W 750lm/m 96 LEDs/m 6500K
Pro Strip LED Strip Silver P75 865 10m 42W 750lm/m 96 LEDs/m 6500K
Der professionelle 24 V Pro Strip Silver P75 mit einer Länge von 10 m und einer Lichtfarbe von 6500K, ist unbeschichtet (IP20) und hat ein beidseitiges Anschlusskabel mit offenen Leitungsenden. Mit 96 LEDs/m und 750lm/m schafft er eine lichtstarke Zusatzbeleuchtung. Die Pro Strips der Qualitätsstufe Silver eignen sich optimal für den professionellen Einsatz in gewerblichen sowie privaten Räumen und erzeugen mit Farbwiedergabe von CRI ? 80 und Farbkonsistenz von SDCM 5 eine sehr gute Lichtqualität. Hochwertige Komponenten garantieren eine lange Lebensdauer von mind. 30.000 Stunden. Die Verwendung von Hoch-Leistung-LED´s erzielen eine außerordentlich hohe Effizienz von 156 und sparen damit deutlich an Energie und laufenden Kosten. Gleich mitbestellen - Controller und Remote inkl. Einzel- oder Multi-Zonen-Steuerung sowie Quick-Connect- und Mesh-Netzwerk-Funktion. Weiterhin besteht die Wahl zwischen Slim- oder Quick-Verbindern per Schneid-Klemm-Technik, die alle Anschlussmöglichkeiten abdecken und sich auf minimalen Platzbedarf oder effiziente Installation fokussieren. Zusätzlich ist eine Auswahl von extra langlebigen (50.000 Stunden) Power Supplies in fünf Leistungsstufen erhältlich.
- Qualitativ hochwertige LED-Strips für Profi-Lichtprojekte im Innenbereich
- Hohe Lebensdauer mit 30.000 h
- Farbwiedergabe von CRI ? 80 und Farbkonsistenz von SDCM 5
- Beidseitiges Anschlusskabel (200 mm)
- Logistikoptimiert und nachhaltig: Kleine, platzsparende und kunststofffreie Verpackung
- Umfangreiches Zubehör: Passende Verbinder, Steuerungen und Power Supplies erhältlich
- Planungssicherheit durch verfügbare DIALux-Daten
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 2 x B: 10 x mm |
| Länge | 10 m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | D |
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Ausstrahlwinkel | 120 ° |
| Nennlichtstrom | 7500 lm |
| Lumen pro Meter | 750 lm/m |
| Farbtemperatur Bereich | 6500 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 5 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Ausstrahlwinkel LED-Modul | 120 ° |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 42 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 10 mm |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Anzahl LEDs pro Meter | 96 |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar. |
| Aufgenommene Leistung | 42 W |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$45.95
Original: $131.29
-65%Pro Strip Silver P75 865 10m 42W 750lm/m 96 LEDs/m 6500K—
$131.29
$45.95Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
Pro Strip LED Strip Silver P75 865 10m 42W 750lm/m 96 LEDs/m 6500K
Der professionelle 24 V Pro Strip Silver P75 mit einer Länge von 10 m und einer Lichtfarbe von 6500K, ist unbeschichtet (IP20) und hat ein beidseitiges Anschlusskabel mit offenen Leitungsenden. Mit 96 LEDs/m und 750lm/m schafft er eine lichtstarke Zusatzbeleuchtung. Die Pro Strips der Qualitätsstufe Silver eignen sich optimal für den professionellen Einsatz in gewerblichen sowie privaten Räumen und erzeugen mit Farbwiedergabe von CRI ? 80 und Farbkonsistenz von SDCM 5 eine sehr gute Lichtqualität. Hochwertige Komponenten garantieren eine lange Lebensdauer von mind. 30.000 Stunden. Die Verwendung von Hoch-Leistung-LED´s erzielen eine außerordentlich hohe Effizienz von 156 und sparen damit deutlich an Energie und laufenden Kosten. Gleich mitbestellen - Controller und Remote inkl. Einzel- oder Multi-Zonen-Steuerung sowie Quick-Connect- und Mesh-Netzwerk-Funktion. Weiterhin besteht die Wahl zwischen Slim- oder Quick-Verbindern per Schneid-Klemm-Technik, die alle Anschlussmöglichkeiten abdecken und sich auf minimalen Platzbedarf oder effiziente Installation fokussieren. Zusätzlich ist eine Auswahl von extra langlebigen (50.000 Stunden) Power Supplies in fünf Leistungsstufen erhältlich.
- Qualitativ hochwertige LED-Strips für Profi-Lichtprojekte im Innenbereich
- Hohe Lebensdauer mit 30.000 h
- Farbwiedergabe von CRI ? 80 und Farbkonsistenz von SDCM 5
- Beidseitiges Anschlusskabel (200 mm)
- Logistikoptimiert und nachhaltig: Kleine, platzsparende und kunststofffreie Verpackung
- Umfangreiches Zubehör: Passende Verbinder, Steuerungen und Power Supplies erhältlich
- Planungssicherheit durch verfügbare DIALux-Daten
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 2 x B: 10 x mm |
| Länge | 10 m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | D |
| Energieverbrauch | 5 kWh_1000h |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Ausstrahlwinkel | 120 ° |
| Nennlichtstrom | 7500 lm |
| Lumen pro Meter | 750 lm/m |
| Farbtemperatur Bereich | 6500 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 5 |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Ausstrahlwinkel LED-Modul | 120 ° |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 42 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 10 mm |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Anzahl LEDs pro Meter | 96 |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar. |
| Aufgenommene Leistung | 42 W |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























