✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken






MaxLED Touch DC 24V max. 144W Silber
data-ll-status="loaded" src="https://content.paulmann.com/media/db/c0/1d/1611748909/PPT_RGB_Piktogramm_Dimmable.svg">
MaxLED Schalter Touch DC 24V max. 144W Silber
Der MaxLED Touchschalter schaltet LED Streifen durch einfaches Antippen an und wieder aus. Wird länger als 2 Sekunden draufgedrückt dann werden die LED Streifen stufenlos rauf und runter gedimmt. Dank des Memory Effekts merkt sich der Schalter die Dimm-Einstellung beim Aus- & Einschalten. Er eignet sich ideal für die Dauerbeleuchtung von Möbeln wie Schränken und Vitrinen.
- Inkl. Klebepads für eine Montage ohne Bohren
- Einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 8,5 x B: 43 x T: 30 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Material | Metall |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Mit Steckverbinder | Mit Steckverbinder |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Touchschalter |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Technik | Zubehör ohne Leuchtmittel |
| Dimmen | mit Touchdimmer |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Breite Gesamt | 43 mm |
| Max. Leistung Bereich | max. 144 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$5.34
Original: $15.26
-65%MaxLED Touch DC 24V max. 144W Silber—
$15.26
$5.34Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
data-ll-status="loaded" src="https://content.paulmann.com/media/db/c0/1d/1611748909/PPT_RGB_Piktogramm_Dimmable.svg">
MaxLED Schalter Touch DC 24V max. 144W Silber
Der MaxLED Touchschalter schaltet LED Streifen durch einfaches Antippen an und wieder aus. Wird länger als 2 Sekunden draufgedrückt dann werden die LED Streifen stufenlos rauf und runter gedimmt. Dank des Memory Effekts merkt sich der Schalter die Dimm-Einstellung beim Aus- & Einschalten. Er eignet sich ideal für die Dauerbeleuchtung von Möbeln wie Schränken und Vitrinen.
- Inkl. Klebepads für eine Montage ohne Bohren
- Einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 8,5 x B: 43 x T: 30 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Material | Metall |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Mit Steckverbinder | Mit Steckverbinder |
| Features | |
|---|---|
| Sensoren | Touchschalter |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Technik | Zubehör ohne Leuchtmittel |
| Dimmen | mit Touchdimmer |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Breite Gesamt | 43 mm |
| Max. Leistung Bereich | max. 144 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























