✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken







MaxLED 500 Tunable White Basisset 1,5m beschichtet IP44 10W 470lm/m 60 LEDs/m Tunable White 20VA
MaxLED 500 LED Strip Tunable White Basisset 1,5m beschichtet IP44 10W 470lm/m 60 LEDs/m Tunable White 20VA
MaxLED-Strips 500 sind mit 10W und 470lm/m so leistungsstark, dass sie problemlos zur Raumausleuchtung eingesetzt werden können. Besonders in Profilen sind sie echte Highlights. Dank der intelligenten Weißlichtsteuerung Tunable White lässt sich die Lichtfarbe der Strips individuell variieren - von tageslichweißem Arbeitslicht bis hin zu warmweißer Entspannungsbeleuchtung ist alles möglich. Das Basisset enthält neben dem Streifen mit einer Länge von 1,5m ein passendes Vorschaltgerät und eine Steuerungseinheit mit Infrarotfernbedienung. Es lässt sich nach Bedarf mit zusätzlichen Strips und Verbindern erweitern. Bei der Planung darf die unten angegebene Maximallänge nicht überschritten werden. Mit IP44-Schutz ist der Strip speziell gegen das Eindringen von Spritzwasser und deshalb ideal für den Einsatz in Feuchträumen geeignet.
- Komplettset inkl. Strip, Power Supply und Fernbedienung
- Beschichtung schützt vor Spritzwasser und Staub
- In Kombination mit einem Schrumpfschlauch auch in Feuchträumen einsetzbar
- Nach Bedarf kürzbar
- Einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
- Rückseitig selbstklebend für einfache Montage
- Flexibles Material für die Montage auf flachen oder gewölbten Untergründen
- Mit Weißlichtsteuerung (Tunable White)
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß bis 6500K - Tageslichtweiß
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- Inkl. 5-Pin-Stecker zum einfachen Verbinden der Strips
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 3 T: 12,5 mm |
| Länge | 1,5 m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Erweiterbar auf max. | 3 m |
| Montageort Empfehlung | Universal |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Mit Steckverbinder | Mit Steckverbinder |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Bemessungslebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwechsel | Tunable White |
| Ausstrahlwinkel | 120 ° |
| Nennlichtstrom | 705 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 825 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 - 6500 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 825 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 10 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmen | mit Fernbedienung |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl LEDs pro Meter | 60 |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|4 Betriebsgerät ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Aufgenommene Leistung | 12 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung Bereich | 20 VA |
| Trafo Höhe | 22 mm |
| Trafo Breite | 43 mm |
| Trafo Tiefe | 126 mm |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | Fernbedienung |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$21.55
Original: $61.57
-65%MaxLED 500 Tunable White Basisset 1,5m beschichtet IP44 10W 470lm/m 60 LEDs/m Tunable White 20VA—
$61.57
$21.55Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
MaxLED 500 LED Strip Tunable White Basisset 1,5m beschichtet IP44 10W 470lm/m 60 LEDs/m Tunable White 20VA
MaxLED-Strips 500 sind mit 10W und 470lm/m so leistungsstark, dass sie problemlos zur Raumausleuchtung eingesetzt werden können. Besonders in Profilen sind sie echte Highlights. Dank der intelligenten Weißlichtsteuerung Tunable White lässt sich die Lichtfarbe der Strips individuell variieren - von tageslichweißem Arbeitslicht bis hin zu warmweißer Entspannungsbeleuchtung ist alles möglich. Das Basisset enthält neben dem Streifen mit einer Länge von 1,5m ein passendes Vorschaltgerät und eine Steuerungseinheit mit Infrarotfernbedienung. Es lässt sich nach Bedarf mit zusätzlichen Strips und Verbindern erweitern. Bei der Planung darf die unten angegebene Maximallänge nicht überschritten werden. Mit IP44-Schutz ist der Strip speziell gegen das Eindringen von Spritzwasser und deshalb ideal für den Einsatz in Feuchträumen geeignet.
- Komplettset inkl. Strip, Power Supply und Fernbedienung
- Beschichtung schützt vor Spritzwasser und Staub
- In Kombination mit einem Schrumpfschlauch auch in Feuchträumen einsetzbar
- Nach Bedarf kürzbar
- Einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
- Rückseitig selbstklebend für einfache Montage
- Flexibles Material für die Montage auf flachen oder gewölbten Untergründen
- Mit Weißlichtsteuerung (Tunable White)
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß bis 6500K - Tageslichtweiß
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- Inkl. 5-Pin-Stecker zum einfachen Verbinden der Strips
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 3 T: 12,5 mm |
| Länge | 1,5 m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Material | Kunststoff |
| Montage | |
|---|---|
| Erweiterbar auf max. | 3 m |
| Montageort Empfehlung | Universal |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| Mit Steckverbinder | Mit Steckverbinder |
| Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Bemessungslebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Farbwechsel | Tunable White |
| Ausstrahlwinkel | 120 ° |
| Nennlichtstrom | 705 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 825 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 - 6500 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Bemessungs-/Nutzlichtstrom | 825 lm |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 10 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmen | mit Fernbedienung |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl LEDs pro Meter | 60 |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden.|4 Betriebsgerät ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Aufgenommene Leistung | 12 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung Bereich | 20 VA |
| Trafo Höhe | 22 mm |
| Trafo Breite | 43 mm |
| Trafo Tiefe | 126 mm |
| Zubehör | |
|---|---|
| Fernbedienung enthalten | Fernbedienung |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























