✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken



MaxLED 500 RGBW Einzelstripe inkl. Adapterkabel 10m 72W 500lm/m 60 LEDs/m RGBW+
MaxLED 500 LED Strip RGBW Einzelstripe inkl. Adapterkabel 10m 72W 500lm/m 60 LEDs/m RGBW+
MaxLED-Stripes sind so leistungsstark, dass sie problemlos zur Raumausleuchtung eingesetzt werden können. Dank der stimmungsvollen Farbwechselfunktion lässt sich ein individuelles Wohnambiente schaffen - von einfarbiger Dauerbeleuchtung bis hin zu mehrfarbigen Lichteffekten ist alles möglich. Eine Diode in Weiß (W) sorgt zusätzlich für wohnliches warmweißes Licht und macht das Mischen eines Weißtons aus den Farben Rot, Grün und Blau (RGB) überflüssig. Auf Grund der Länge von 10m ist der Strip optimal für den Einsatz von Objektinstallationen oder größeren Projekten geeignet. Mithilfe der drei enthaltenen Adapterkabel lassen sich mehrere Stripes untereinander verbinden.
- Einzelstreifen mit 30 LEDs pro 1 Meter
- Inkl. 1x 10cm Adapterkabel mit Stecker zum Verbinden von Stripes
- Zur Erweiterung der MaxLED Basissets
- Nach Bedarf alle 100mm kürzbar
- Einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
- Rückseitig selbstklebend für einfache Montage
- Flexibles Material für die Montage auf flachen oder gewölbten Untergründen
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- RGBW-Multicolor Farbwechsel
- Energiesparende LED-Technik (spart bis zu 80 % gegenüber herkömmlichen Glühlampen)
- Dimmbar mit MaxLED Dimm/Schalt Controller
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 2,5 x B: 12,5 x mm |
| Länge | 10 m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwechsel | Farbwechsel RGBW, Tunable White |
| Nennlichtstrom | 5000 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 72 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 12,5 mm |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Anzahl LEDs pro Meter | 60 |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Aufgenommene Leistung | 72 W |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$97.46
Original: $278.46
-65%MaxLED 500 RGBW Einzelstripe inkl. Adapterkabel 10m 72W 500lm/m 60 LEDs/m RGBW+—
$278.46
$97.46Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
MaxLED 500 LED Strip RGBW Einzelstripe inkl. Adapterkabel 10m 72W 500lm/m 60 LEDs/m RGBW+
MaxLED-Stripes sind so leistungsstark, dass sie problemlos zur Raumausleuchtung eingesetzt werden können. Dank der stimmungsvollen Farbwechselfunktion lässt sich ein individuelles Wohnambiente schaffen - von einfarbiger Dauerbeleuchtung bis hin zu mehrfarbigen Lichteffekten ist alles möglich. Eine Diode in Weiß (W) sorgt zusätzlich für wohnliches warmweißes Licht und macht das Mischen eines Weißtons aus den Farben Rot, Grün und Blau (RGB) überflüssig. Auf Grund der Länge von 10m ist der Strip optimal für den Einsatz von Objektinstallationen oder größeren Projekten geeignet. Mithilfe der drei enthaltenen Adapterkabel lassen sich mehrere Stripes untereinander verbinden.
- Einzelstreifen mit 30 LEDs pro 1 Meter
- Inkl. 1x 10cm Adapterkabel mit Stecker zum Verbinden von Stripes
- Zur Erweiterung der MaxLED Basissets
- Nach Bedarf alle 100mm kürzbar
- Einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
- Rückseitig selbstklebend für einfache Montage
- Flexibles Material für die Montage auf flachen oder gewölbten Untergründen
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- RGBW-Multicolor Farbwechsel
- Energiesparende LED-Technik (spart bis zu 80 % gegenüber herkömmlichen Glühlampen)
- Dimmbar mit MaxLED Dimm/Schalt Controller
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 2,5 x B: 12,5 x mm |
| Länge | 10 m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwechsel | Farbwechsel RGBW, Tunable White |
| Nennlichtstrom | 5000 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 72 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 12,5 mm |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Anzahl LEDs pro Meter | 60 |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Aufgenommene Leistung | 72 W |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























