✨ Neue Artikel gerade eingetroffen!Entdecken


MaxLED 250 Warmweiß Einzelstripe 2,5m beschichtet IP44 10W 240lm/m 2700K
MaxLED 250 LED Strip Warmweiß Einzelstripe 2,5m beschichtet IP44 10W 240lm/m 2700K
Dieser MaxLED 250 Strip mit einer Länge von 2,5m, lässt sich dank der neuartigen IP44-Beschichtung „Protecting Cover“ auch in Feuchträumen verwenden. Er ist die perfekte Ergänzung zum Basisset. Mit 10 Watt sind die MaxLED Strips so leistungsstark, dass sie problemlos zur Raumausleuchtung eingesetzt werden können. Besonders in Profilen sind sie echte Highlights. Warmweiße Strips sorgen für gemütliches und entspannendes Raum- und Nutzlicht.
- Einzelstreifen
- Einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
- Zur Erweiterung der MaxLED Basissets
- IP44 - Schutz gegen Spritzwasser, auch im Außenbereich
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Nach Bedarf kürzbar
- Rückseitig selbstklebend für einfache Montage
- Flexibles Material für die Montage auf flachen oder gewölbten Untergründen
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 3 x B: 12,5 x mm |
| Länge | 2,5 m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 600 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 750 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 10 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 12,5 mm |
| Entspricht Glühlampe | 57 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Anzahl LEDs pro Meter | 30 |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 10 W |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
$19.82
MaxLED 250 Warmweiß Einzelstripe 2,5m beschichtet IP44 10W 240lm/m 2700K—
$19.82
Produktinformationen
Produktinformationen
Versand & Rückgabe
Versand & Rückgabe
Description
MaxLED 250 LED Strip Warmweiß Einzelstripe 2,5m beschichtet IP44 10W 240lm/m 2700K
Dieser MaxLED 250 Strip mit einer Länge von 2,5m, lässt sich dank der neuartigen IP44-Beschichtung „Protecting Cover“ auch in Feuchträumen verwenden. Er ist die perfekte Ergänzung zum Basisset. Mit 10 Watt sind die MaxLED Strips so leistungsstark, dass sie problemlos zur Raumausleuchtung eingesetzt werden können. Besonders in Profilen sind sie echte Highlights. Warmweiße Strips sorgen für gemütliches und entspannendes Raum- und Nutzlicht.
- Einzelstreifen
- Einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
- Zur Erweiterung der MaxLED Basissets
- IP44 - Schutz gegen Spritzwasser, auch im Außenbereich
- Farbtemperatur: 2700K - Warmweiß
- Nach Bedarf kürzbar
- Rückseitig selbstklebend für einfache Montage
- Flexibles Material für die Montage auf flachen oder gewölbten Untergründen
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 3 x B: 12,5 x mm |
| Länge | 2,5 m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Silber |
| Material | Kunststoff |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | G |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 600 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 750 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 10 W |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP44 |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 12,5 mm |
| Entspricht Glühlampe | 57 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Anzahl LEDs pro Meter | 30 |
| Tauschbarkeit | 3 Lichtquelle ist nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden. |
| Aufgenommene Leistung | 10 W |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |























